Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему анекдотов про тещу на порядок больше, чем про остальных родственников?

оля быкова Мудрец (15020), закрыт 16 лет назад
))))))))))
Лучший ответ
Зубакина Елена Просветленный (23009) 16 лет назад
Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Невестка, даже не шевельнувшись — свинья везде грязь найдет.

Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:
С: Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.
М: Да ее даже в городе нет.
С: Она прислала тебе письмо, а конце там написано: "Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать! "

Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери. Приезжает, рассказывает подруге: "У моей дочке такой порядочный муж. Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама помыть не может"

- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

Невестка моет пол а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью ...Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :
- Мама, я так мою ?
- Не так !
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры, руками . И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так ?
- Не так !
- А как же ?
- Не знаю как, но не так ! -отвечает свекровь с ненавистью .

Каждая мать надеется, что ее дочь бyдет счастливее в бpаке, чем она
сама, но ни одна мать не надеется, что ее сын женится yдачнее своего
отца.

Жена мужу:
- Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
- Ничего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

Встречаются две свекрови, одна другой говорит:
-У меня невестка опять беременная
-А у меня кошка тоже беременная
-Ну тебе то легче, котят хоть утопить можно

Мы со свекроью жили дружно и счастливо 20 лет... А потом мы встретились.. .

Тост для свекрови от невестки:
«Желаю Вам всего того, что желаете мне Вы.. . И вдвойне» .

Свекровь -- это такая очень страшная тёща!

Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие

Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?

Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.

Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "

Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!
Остальные ответы
Мент Гуру (3823) 16 лет назад
близкий человек)))
ХасОбелка Гуру (3802) 16 лет назад
аха...я тоже порой задаюсь таким вопросом...ведь свекровей больше)))
Мария Захарченко-Фиалчук Знаток (271) 16 лет назад
Ха! Да ведь теща,это же самое уникальное создание,она одна единственная по родственной линии,и этим не повторимая! Теща-это просто ВСЕ!
Батяня Мастер (1183) 16 лет назад
Теща,как персонаж на порядок крупнее
Джинни Гуру (3276) 16 лет назад
потому что с тещами живут чаще
а родственники, как горы, хорошо смотрятся издалека
мы вот не жили ни с тещей, ни со свекровью - и поэтому со всеми отличные отношения ! %)))
Похожие вопросы