почему анекдотов про тещу на порядок больше, чем про остальных родственников?

оля быкова Мудрец (15020), закрыт 16 лет назад
))))))))))
Лучший ответ
Зубакина Елена Просветленный (23009) 16 лет назад
Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Невестка, даже не шевельнувшись — свинья везде грязь найдет.

Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:
С: Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.
М: Да ее даже в городе нет.
С: Она прислала тебе письмо, а конце там написано: "Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать! "

Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери. Приезжает, рассказывает подруге: "У моей дочке такой порядочный муж. Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама помыть не может"

- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

Невестка моет пол а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью ...Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :
- Мама, я так мою ?
- Не так !
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры, руками . И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так ?
- Не так !
- А как же ?
- Не знаю как, но не так ! -отвечает свекровь с ненавистью .

Каждая мать надеется, что ее дочь бyдет счастливее в бpаке, чем она
сама, но ни одна мать не надеется, что ее сын женится yдачнее своего
отца.

Жена мужу:
- Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
- Ничего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

Встречаются две свекрови, одна другой говорит:
-У меня невестка опять беременная
-А у меня кошка тоже беременная
-Ну тебе то легче, котят хоть утопить можно

Мы со свекроью жили дружно и счастливо 20 лет... А потом мы встретились.. .

Тост для свекрови от невестки:
«Желаю Вам всего того, что желаете мне Вы.. . И вдвойне» .

Свекровь -- это такая очень страшная тёща!

Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие

Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?

Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.

Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "

Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!
Остальные ответы
Мент Гуру (3823) 16 лет назад
близкий человек)))
ХасОбелка Гуру (3802) 16 лет назад
аха...я тоже порой задаюсь таким вопросом...ведь свекровей больше)))
Мария Захарченко-Фиалчук Знаток (271) 16 лет назад
Ха! Да ведь теща,это же самое уникальное создание,она одна единственная по родственной линии,и этим не повторимая! Теща-это просто ВСЕ!
Батяня Мастер (1183) 16 лет назад
Теща,как персонаж на порядок крупнее
Джинни Гуру (3276) 16 лет назад
потому что с тещами живут чаще
а родственники, как горы, хорошо смотрятся издалека
мы вот не жили ни с тещей, ни со свекровью - и поэтому со всеми отличные отношения ! %)))