Подметил, что крайние либеральные взгляды хорошо коррелируют с незнанием (математической, классической) логики. Это так?

Иван Ученик (41), закрыт 10 лет назад
Сделал такой вывод из многих споров с законченными (если так можно выразиться) либералами на разные темы. Путаются в посылках и следствиях, в отрицаниях следствия, в рассуждениях от противного, довольно часто возникает у них путаница с достаточностью и необходимостью условия. И даже так, что следствие отождествляют с равносильностью, но это уже совсем клинический случай.
[b]Кто-нибудь подмечал такое? [/b]

Как правило незнанием логики страдают гуманитарии, поэтому среди крайних либералов полно гуманитариев и очень мало математиков, физиков.
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 10 лет назад
Математика тут не при чём,просто ЧЕСТНЫЙ человек не может быть либералом.
Источник: антидемократ
Иван Ученик (41) 10 лет назад
Как это ни при чем. Если ты идеально изучил хотя бы школьную геометрию (с ее множеством теорем) , то ты уже способен не допускать глупые логические ошибки в рассуждениях.
Остальные ответы
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) 10 лет назад
Знания тут не причем! Всем нужны деньги и власть, вот и вся математика! :) Методы развода лохав у всех разные. Какая разница знают енти либералы математику или нет? Они разводят лохав, которые вааще нифига не знают, смотрят шаробан, и это их единственный источник знаний, ну или типа того!:)
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 10 лет назад
Ничего удивительного т. к. Либерасты руководствуются одним законом :«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).

"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В средние века либерализм назывался более точно : "ересь жидовствующих".