Известный полиглот, Михаил Шестов, считает, что язык нужно ставить, а не учить Что Вы думаете по этому поводу?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В первую очередь, английский язык, который преподы называют очень легким, а на самом деле - он является одним из самых трудных. Так как судя по моим исследованиям в нете, практички ни один взрослый, за всю жизнь, не может научиться произносить ни единого слова без акцента или грубой ошибки.
Дополнен 16 лет назад
А Михаил Шестов выступал на РЕН-ТВ, как эксперт, в Европейский день иностранных языков. Поэтому я назвала его "известным полиглотом"... :)
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Кретов Мудрец (13917) 16 лет назад
Я думаю, что Вы его рекламируете, давая ссылку на его сайт.

Про известного полиглота Михаила Шестова я слышу в первый раз :-)
Пользователь удален Ученик (140) 16 лет назад
Что-то Михаил сегодня популярен, многие им интересуются... Пойду-ка сайт его почитаю...

....

Почитал немного....интересно пишут, а главное - необычно
Искусственный Интеллект (303309) 16 лет назад
учить всё равно придётся.запоминать.
Sergey Tarasov Гуру (2652) 16 лет назад
сначала надо учить (закладывать фундамент), а потом уже ставить и выравнивать
Наталия Новикова Гуру (2800) 16 лет назад
Развитие "чувства языка" - действительно очень важно, но без зубрежки и дрила Вы язык знать не будете!!!
Дмитрий Еремеев Мудрец (17594) 16 лет назад
Язык немыслим вне общей культуры народа. Как можно на литературном, правильном языке обсуждать проблемы поднятия бабла и некислого оттопыривания под пивасик?
Пользователь удален Мыслитель (6914) 16 лет назад
Я политолог по образованию. Но кто такой М. Шестов понятия не имею.
Dekros Мудрец (13543) 16 лет назад
Он прав. Продуктивно лишь то , что стОит.
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 16 лет назад
С г-ном Шестовым не знакома, а язык надо и ставить, и зубрить, и учить.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 16 лет назад
Скорее всего он прав. Нужно всегда подходить индивидуально к изучению не только языка, но и других дисциплин.
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Отчасти он прав, но только отчасти...
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Ой, согласна с Михаилм во всем. Сын сейчас по его курсу занимается. Оценки хорошие носить стал. Уж и не знаю, как его благодарить!
Скай Гуру (4343) 16 лет назад
Да, ты права, язык не просто выучить, его действительно нужно ставить
olga Мыслитель (5220) 16 лет назад
Конечно. Только каждый должен сам понимать, зачем ему это.
rocomaha Гуру (4478) 16 лет назад
Язык прежде всего надо ЧУВСТВОВАТЬ!!!!
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
Изначально надо учить язык. Зная правила и не имея словарного запаса вся постановка не имеет смысла.
mister_X Мудрец (19322) 16 лет назад
Вообще то ставят голос, а не язык насколько мне известно.
Тамара Кравченко Мудрец (16671) 16 лет назад
Да ,я с ним согласно.Каждая буква ,произносимая нами ,требует от языка, нашего, выполнять различнык конфигурации( просто мы это делаем интуитивно) .А есть даже специальные инструменты, чтобы ставить звуки и применяются они в сурдопедагогике.Шестаков по-моему ,за то чтобы речь была граммотная ,правильно поставленная и стилистика соответствовала.
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
Он наверно очень умный человек, но как это применить ко всем массам?