Почему осенью кучкуются неперелетные птицы?

Воин Света Мыслитель (9369), закрыт 16 лет назад
До вчерашнего дня не обращал на это внимание. Собираются галки и вороны по осени в огромные стаи, ну и пусть собираются. Зрелищно и только. А тут ехал с работы на свежевымытом авто и такая вот толпа летающих сортиров "уделала" на светофоре мою красавицу в хлам. Такого позора я не испытывал давно! Радует, правда, что не только мою :)
Лучший ответ
П Мастер (1631) 16 лет назад
=)) не каждому так повезет=) а собираются они потому что вместе спать теплее и пищу искать удобнее... один найдет, другие налетят и сожрут=)) или просто для того, чтобы оторваться на таких водителях как ты... =)) им же тоже чем то заниматься надо. Птенцы выращены, накормлены, обучены, гнезда строить не надо..
Воин СветаМыслитель (9369) 16 лет назад
Точно! В них, видимо, коллективный разум начинает прсыпаться. Они, блин, даже в туалет ходят вместе :))) Смех сквозь слезы...
П Мастер (1631) кстати, тебе есть чем гордиться, ты очевидец большого прорыва в эволюции ворон и галок - коллективизации=)) во всем есть позитиффффффф...
Остальные ответы
Кузнецова Евгения Мастер (1915) 16 лет назад
Чтоб добычу легче было отвоевать.
Anri Forbs Знаток (270) 16 лет назад
тем самым они согривают себя)))))))тяпло....
Kikkurin Мастер (1819) 16 лет назад
типо вместе они сила!! а может еще веселее...
*Sweety B@By* Гуру (2978) 16 лет назад
Так мерзнут они бедьненькие :),холодно им,вот они и ищат тепла и уюта у женихов своих в стаях :))))
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Так вороны всегда кучкуются.