Как воспитывать подростка у которого переходный возраст? Я его сестра

Светлана Швилкина Ученик (178), на голосовании 10 лет назад
Мне 20 лет, я живу в городе. А моей брат живет в деревне с бабушкой и дедушкой (мама у нас умерла, а его отец бухарь). Я не знаю как его воспитывать, я далеко, но воспитывать его могу только я. Он врет, говорит что хорошо учится, а по факту, я узнала его пробные гиа, а там 2.Ужас. Чувствую себя виноватой, что не уследила. Я не знаю что делать, ведь у меня нет детей. И еще как убедить его что учиться важно, ведь я после 9 класса хочу его в колледж забрать. Подскажите пожалуйста. Прошу не писать кратенько "дай ремня" и все что я не могу исполнить, в силу растояния или возраста. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Sniper2227 Мастер (1504) 10 лет назад
заведи себе детей... а если он не хочет, зачем тебе за него переживать?

понимаю - братишка, но 1 раз поговори, что если он чего нибудь хочет добиться нужно вот это, а если и продолжишь так жить то будешь вот тем то... познакомь их, пусть расскажет свою жизнь, а после отведи к своим знакомым (только не "гордым") и пусть расскажут свою жизнь...

если на него не подействует, то поймет через время - иначе никак... если он выберет ТВОЮ помощь - ставь условия, правила, если не устраивает ЗАБУДЬ его - он сам вспомнит как одумается!
Annette Оракул (82542) 10 лет назад
Попытайтесь поговорить о перспективах, объясните, что бабушка с дедушкой не вечные а вы его на своем горбу везти не будете. И чего он хочет поехать к вам в город и устроится или стать алкашом в деревне. Только алкоголизм передается по наследству и если из него путного не выйдет это не ваша вина, это гены. Был у меня такой дальний. Всей семьей тянули, всё равно скатился.
Стас Мамин Мыслитель (9683) 10 лет назад
Здесь только жизнь научит, и то если голова есть. Сам лидер в семье и то со своим справиться не могу.
Oksana Просветленный (21870) 10 лет назад
сама мать подростка. Заставить учится невозможно, не помогают ни какие уговоры и угрозы. Пока сам не захочет, ребенку нужна мотивация. А живя на расстоянии, заставить учится, вообще не возможно.