Ростелеком. Смена тарифного плана.

Роман Тесленко Профи (730), закрыт 10 лет назад
У меня интернет Ростелеком, живу я в Армавире (недалеко от Краснодара) , тариф "Домо-минимум Домо-скорость" - 1 Мб/с. Хочу сменить тариф, на оф. сайте, http://www.krasnodar.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs есть список тарифов "Fast" и просто "Домашний интернет". Я. . Не понимаю, к примеру:
1. Выбираю "Fast". Там, в списке "подробнее" есть такая надпись: "Предложение действительно только для новых абонентов при подключении по технологии FTTx. Из-за того, что у меня уже подключен интернет от Ростелеком, я не смогу выбрать это? И что за "FTTx" такой? Как узнать, подключен ли он к моему дому? (глупый вопрос, но я реально не въезжаю)

2. Выбираю просто "домашний интернет". Так же, в "подробнее" написано: "предложение действительно только при подключении по технологии xDSL". Та же фигня, что и FTTx. Не въезжаю.

3. В личном кабинете выбираю свой интернет, выбираю "сменить тарифный план". А там в списке вообще какой-то "музыкальный мир-1" есть. И все.
Так может мне кто-нибудь рассказать, как все-таки сменить тариф? Не провайдера, а именно тариф.
Лучший ответ
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 10 лет назад
FTTP (Х) это оптика. Ну если на ,,пальцах, , -когда тебе из подъезда ,,витую пару ,, протягивают.
xDSL - асимметричное подключение, обычно - по меди, и с ,,довеском, , ,телефоном, сигналкой в ,,пакетах услуг, , или IPTV.

Впрочем всё это можно в поисковике поискать.

По теме:

В Ростелекоме работают очень грамотные специалисты . И они частенько общаются на своём ,,птичьем,, языке, который не всем ,, смертным, , по ,,зуьам, ,

Оттого их сайты как штанги мировых рекордсменов - не всякий раз ,,въедешь, , .

В общем на своём сайте выбираешь вкладку ,, как подключиться, , -слева в столбце. Вылетят два поля ,, Краснодарский край, , и во втором выбери ,,Армовир, , или где ты там обитаешь)

,,Далее ,,

На синем поле тарифные планы - выбери что по душе. Там и расценки сразу видно.

Выбрал? - Далее ,, ну в общем остальное всё поймёшь по аналогии.

Ну и ,,совет дня ,, -постарайся не особенно вчитываться ,, по сторонам, , сам мозг исцарапал об лишнюю информацию
Источник: ))
Остальные ответы
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) 10 лет назад
Если коротко - xDSL - это по телефонной линии. FTTx - по выделенке. Отсюда и танцуйте.
Роман ТесленкоПрофи (730) 10 лет назад
Ну.. . У меня модем.. . D-Link... От телефона.. . Это xDSL?

И.. . Если мне вдруг понадобится тот тариф, который идет от FTTx, то мне надо будет сначала подвести FTTx к своему дому?
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) Это ADSL. Чтобы подключить FTTx нужно сначала позвонить в Ростелеком и спросить возможно ли это вообще, поскольку не во всех населенных пунктах есть такая возможность. А потом уже делать заявку на подключение. Вроде как у вас возможны варианты 5-8-15 мегабит. Если этих вариантов нет в личном кабинете (например подключались по хитрым акциям) , то идете в офис и делаете заявку.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 10 лет назад
Смотрите какие есть тарифы....потом сменить тариф....какой покажет
только на тот и можете менять....другие недоступны ввиду невозможности
расширить линию...у меня тоже ростелеком ...более 6 мвт\сек нет возможности подключить....
это что скорость в наше время ? уже есть 20 - 40 - 100 мвт\сек....
карен артарян Просветленный (24643) 10 лет назад
Вы пойдите в ближайший центр обслуживания абонентов Ростелекома, и там вам помогут подобрать оптимальный тариф.