Льготы при выходе на пенсию по выслуге лет. Помогите

Vlad Bevz Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Будут ли льготы на отопление, электроэнергию. . если выйти на пенсию по выслуге лет и работать на другой должности?  Работаю в селе
Голосование за лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 10 лет назад
Если на момент выхода на пенсию Вы получали льгтоы не менее 10 лет, то все льготы остаются за Вами , если Вы будете жить на селе.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 10 лет назад
В вопросе мало подробностей.
1, В зависимости с какой специальности вы выйдете на пенсию. А так же на какую специальность новую устроитесь. Не по всем специальностям есть льготы и не всем видам специалистов.
2, Работающим на селе педагогам - полагаются выплаты по ЖКУ, при выходе на пенсию - если стаж ПЕДработы не менее 15 лет и вышли на пенсию с ПЕДработы.
3, РАботникам здравоохранения, культуры - выплачивается ЕДК - 500 руб ( и пенсионерам - 500р) так же при стаже более 15 лет.
4, Если выходите на работу по другой специальности - выплата льгот (компенсаций) по этим основаниям - прекращается. При выходе на пенсию (уже прекращаете работать) - выплаты или компенсации будут если есть основания уже по второй специальности. Бывшие льготы не сохраняются.
Пишите - отвечу.