Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от депрессии?

dead_inside1@mail.ru Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338822) 10 лет назад
Общие правила борьбы с депрессией
В это нелегкое время старайтесь хорошо питаться, спите не меньше 8 часов в день, не засиживайтесь допоздна за работой или перед компьютером. Обязательно нужно хотя бы иногда заниматься спортом, делать зарядку, каждый день совершайте недолгие прогулки. Отложите в сторону те дела, которые не доставляют вам никакого удовольствия, старайтесь не общаться с людьми, в обществе которых чувствуете себя некомфортно. Если одолевают мрачные мысли, тут же начинайте вспоминать что-нибудь хорошее. Во время депрессии нельзя употреблять алкоголь и курить, эти вредные привычки усугубляют подавленное настроение.
Правильное питание во время депрессии
Если настроение испортилось, не спешите налегать на булки и торты. От чувства тревоги и бессонницы помогает избавиться зеленый салат, а витамины, содержащиеся в морепродуктах, повышают внутреннюю энергию и защищают от стресса. Чтобы рыба лучше усваивалась, ее надо есть с рисом. Многие знают, что от шоколада усиливается выработка гормона серотонина, отвечающего за хорошее настроение, но серотонин дарит нам ощущение счастья только при взаимодействии с аминокислотами, содержащимися в молочных продуктах, так что хотя бы раз в день пейте молоко или ешьте йогурты. Правильное питание нормализует обменные процессы организма и укрепит нервную систему.
Избавиться от депрессии помогает солнечный свет
Многие люди страдают от депрессии в зимние месяцы. Плохое настроение и упадок сил появляются из-за нехватки в организме витамина D, который вырабатывается под воздействием ультрафиолетовых лучей и накапливается под кожей постепенно. Если летом вы успели несколько недель понежиться под тёплым солнцем, то запаса витамина D вам хватит до следующего отпуска. Если вы зимой все же почувствовали первые признаки сезонной депрессии, начинайте каждый день принимать по 1-2 капсулы рыбьего жира. В солнечный зимний день старайтесь хотя бы полчаса побыть на свежем воздухе, а если вы вынуждены допоздна сидеть на работе, посещайте солярий, но загорайте в нем очень умеренно, витамин D начинает вырабатываться сразу же, как только на кожу попадают первые ультрафиолетовые лучи.
Не бойтесь осуществлять свои желания
Депрессия может развиться из-за ощущения, что жизнь идет не так, как хотелось бы. Это звучит ужасно, но часто мы сами обрекаем себя на серые безрадостные будни. Многие люди, например, не хотят менять надоевшую работу или профессию только из-за своей низкой самооценки и боязни новизны. Чтобы избавиться от этих психологических комплексов, заведите тетрадь и записывайте туда все хорошие слова, сказанные о вас, и все ваши маленькие и большие победы, а потом периодически перечитывайте эти записи. Каждый день ставьте перед собой новую цель и добивайтесь ее. Не беритесь сразу же за что-то глобальное, начините с малого, например, наконец-то измените давно уже надоевшую прическу. Чем больше вы будете поглощены самосовершенствованием, тем меньше останется времени на бесполезные мрачные мысли.
Способ замены эмоций
Иногда депрессия возникает после эмоциональных потрясений, негативное событие уже случилось, но мы продолжаем мысленно возвращаться к нему, и от этого становится еще хуже. Пока вы живете прошлым, в будущем ничего хорошего с вами точно не случится. Наш мозг устроен таким образом, что каждое событие тускнеет в памяти или совсем забывается, как только случается что-то более яркое и интересное. Больше всего новых впечатлений можно получить, отправившись в путешествие. Оно не обязательно должно быть долгим, даже поход в зоопарк, в котором вы не были с трехлетнего возраста, поможет отодвинуть негативные мысли на второй план. Этот способ работает и при легкой хандре, и при долгих переживаниях из-за смерти близких людей. Как только вы перестанете зацикливаться на печальном событии, депрессия начнет отпускать вас из своих цепких объятий.

http://www.pobedish.ru/main/depress
√√√◀ NЕжNыЙ яД ▶√√√Ученик (208) 8 лет назад
Спасибо вам огромное))
Остальные ответы
[Ignatieva] Профи (634) 10 лет назад
Лично я с ней не борюсь. Она вдохновляет иногда..
bahbУченик (215) 7 лет назад
Значит у тебя не депрессия а ты просто тупой школьник
Pavel Filimonov ( КЛ 138 ) Гений (84726) 10 лет назад
Осенняя хандра, фруктов ярких побольше кушайте и с живыми людьми общайтесь . Займитесь чем нибудь интересным для Вас, какое нибудь хобби найдите . Скоро Новый год, начинайте заготавливать подарочки и сувениры, родным, знакомым и мало знакомым )) . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих )) . Поищите в интернете какие нибудь мастер классы, выбирайте и дерзайте, и депрессию как рукой снимет .
Источник: Удачи Вам !
сёмга Мудрец (12245) 10 лет назад
Медицинская наука специально для этого изобрела антидепрессанты.
Даниил Потёмин Профи (595) 7 лет назад
Послушай музыку, ну например biting elbows
Екатерина Корегина Ученик (132) 7 лет назад
У меня была очень тяжелая депрессия, которую я подавляла едой в итоге я попала в такой замкнутый круг и выбралась из него только с Божьей помощью. Я стала переедать потеряла чувство насыщения, что повлекло за собой много разных последствий, у меня начался гастрит, тошнота, рвота, ужасная аллергия, депрессия, но я все равно не останавливалась, я начала практиковать голодовки чтобы очистить организм, так как я его засорила из-за своего согрешения, и чтобы простить себя и выйти из этого состояния мне приходилось вызывать рвоту, потому что она как наказание пробуждала меня и помогала простить себя за обжорство, я тогда могла выйти из этой депрессии, а то мне так было плохо, что казалось если. Бы меня убивали мне было бы всё равно
А из за рвоты мой желудок болел еще больше и силы уходили так что чтобы их восстановить надо голодать еще два дня, всем известно что голодовка помогает восстановить здоровье, но вот только выход из нее должен быть правильным: спец. диета, соки, отвары, фрукты и овощи, а не булочки и
конфеты, мороженое и все виды раздражающих продуктов, засоряющих организм и вызывающих аллергию. Я до того довела свой организм, что он привык один день работать на износ а другой, третий полное воздержание от пищи, а иначе эту еду он не принимает, меня либо тошнит, +смертельная депрессия
ведущий к погибели. Мало того, что на этом свете сколько страданий телесных, так и на том свете вечные муки в геене огненной бессмертной душе. И только благодаря милости Божией я смогла выбраться из этого омута. Очень помогла молитва Иисусова, молитва Отче Наш, и молитва

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.
Или кратко:
Огради́ мя, Го́споди, си́лою Честна́го и Животворя́щаго Твоего́ Креста́, и сохра́ни мя от вся́каго зла.
читала я ее перед иконой по четкам и депрессия сразу уходила, читала сколько могла, хоть 50 раз, хоть сколько, главное просить и Господь не оставит Он обязательно поможет. И еще
мне помогла отчитка у Архимандрита Германа (Сергиев Посад. Троице-Сергиева Лавра. храм Петра и Павла). отчитка проводится 3дня в подряд, четверг, пятница, суббота, в 12часов дня, перед отчиткой необходимо заранее позвонить (за день) и уточнить на месте ли батюшка и будет ли отчитка) вот номер телефона: 84965473645.Отчитки проводятся бесплатно . А видео как проходят отчитки можно посмотреть еще в интернете
Николай Каронов Ученик (133) 7 лет назад
Налей чайку, возьми печеньку и включи камеди клаб
Евгений Рогожин Профи (851) 6 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, неврозы, ранний климакс, гастрит, язва желудка, импотенция, беспочвенная ревность, хандра, агрессия, озлобленность, панические атаки, ВСД, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое… Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации БЕСПЛАТНО.
Алиса ???? Мастер (1242) 5 лет назад
Я считаю что депрессия - это место комфорта в котором ты "посешься" или можно сказать что живешь в четырех стенах. Мне кажется если ты выйдешь из этой зоны комфорта, все пройдет. Сейчас так называемая "депрессия" это коробочка с оправданиями самого себя
amore mio Мастер (2098) 5 лет назад
У меня бывает случается осенняя депрессия, а вернее, хандра. Мне тогда помогает с ней справиться триптофан формула спокойствия. Триптофан, входящий в состав днем способствует выработке серотонина, отсюда и хорошее настроение. А ночью - мелатонина, поэтому и сон лучше. Мне подходит, уже года 2 им спасаюсь.
Иван Иванов Мыслитель (5522) 5 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, мигрень, анорексия, ранний климакс, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез ..
Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
елена иванова Ученик (19) 5 лет назад
Чем больше вы будете поглощены самосовершенствованием, тем меньше останется времени на бесполезные мрачные мысли.
Ханна Знаток (382) 5 лет назад
Посмотрите краткий пересказ книги Корба про избавление от депрессии, очень дельные вещи там - https://youtu.be/f0EPEyDtEQY
Начало с 1:46