Парацетамол, анальгин, цитрамон и ацетилсалициловая к-та - объясните разницу?

Капитон Колбаскин Мастер (2097), закрыт 10 лет назад
что из этого жаропонижающее - парацетамол? а от головы - цитрамон? аспирин вроде еще от тромбов в сосудах принимают. . и от чего помогает анальгин?
Лучший ответ
Ludmila Smirnova Искусственный Интеллект (116045) 10 лет назад
Все они анальгетики, имеют немного разные составы.
Анальгин - принимают при незначительных болях в разных областях.
Парацетамол - при первых признаках ОРЗ или ОРВИ.
Цитрамон - при головных болях, не связанных с гипертонией ( только при низком А/Д).
Аспирин - как жаропонижающее средство при высокой температуре ( выше 39,5), но не более 1-2 таблеток в сутки, так как резкое снижение температуры может вызвать остановку сердца, особенно у детей и пожилых людей. Лучше сразу же вызвать "03" и не отказываться от госпитализации, если ее вам предложили. Аспирин пьют еще от тромбов по 1/4 таблетки в сутки, если нет язвы ЖКТ.
Остальные ответы
Stiwer Мудрец (10686) 10 лет назад
различная степень гриппа
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 10 лет назад
анальгин обезболивающее, аспирин жаропонижающее
Митяй Буханкин Оракул (63431) 10 лет назад
откраваеш википедию и читаеш, анальгин - анальгетик, обезболивающее. что непонятно.
Дормидонт Хренович Мудрец (15162) 10 лет назад
Уважаемый Никита! Все три препарата имеют обезболивающий эффект. Жаропонижающими являются все, кроме анальгина (хотя анальгин в сочетании с димедролом или другим антигистамином, тоже имеет жаропонижающий эффект).
Синяя птица Мастер (1078) 10 лет назад
аспирин и ацетилсалициловая к-та одно и то же, разница в цене, против температуры, противовирусный,разжижает кровь, нельзя маленьким детям до 9 лет.

цитрамон -ацетилсалициловая кислота 0.24 г+фенацетин 0.18 г( снятый с производства из-за вреда),нельзя маленьким детям до 9 лет.

анальгин-метамизол натрия, против боли

парацетамол-парацетамол химически близок к фенацетину, против температуры и боли, противовирусный,плохая переносимость производных салициловой кислоты

Ксюша Ученик (113) 10 лет назад
анальгин центр реагирующий на боль угнетает
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Все эти препараты анальгетики, которые обладают также жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, некоторые усилены, например цитрамон содержит кроме аспирина еще парацетамол, лимонную кислоту, ,кофеин,. Одна сильнее в одних случаях, друга послабее.