каково значени хвощей в природе и жизне человека?

nikchs Знаток (296), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мика да Винчи Гений (55854) 10 лет назад
Роль хвощей в современном растительном покрове незначительна.
Однако они, как и остальные вымерших высших споровых, образовали каменный уголь.

Появление на огороде или поле хвоща свидетельствует о закисания почвы, что нежелательно для многих культур, например, таких, как кукуруза и фасоль.
Животные почти не едят некоторые виды хвощей, у них большое содержание кремнезема.

Хвощ болотный является ядовитым для животных.
Хвощ полевой используют в народной медицине как мочегонное и кровоостанавливающее средство.
Остальные ответы
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93213) 10 лет назад
полевой хвощ используется в медицине, очень хорошая вещь: и камни в почках растворяет и кровь останавливает и отеки снимает. Другой роли хвоща не знаю
olesia bogdanovУченик (118) 9 лет назад
Бигаметодинамическа, ледниковая, и та же что и у ягеля ледникового перида ДРЕВНЯЯ .часто содержит яды марганца и кремния
Вика Горб Знаток (264) 6 лет назад
Роль хвощей в современном растительном покрове незначительна.
Однако они, как и остальные вымерших высших споровых, образовали каменный уголь.

Появление на огороде или поле хвоща свидетельствует о закисания почвы, что нежелательно для многих культур, например, таких, как кукуруза и фасоль.
Животные почти не едят некоторые виды хвощей, у них большое содержание кремнезема.

Хвощ болотный является ядовитым для животных.
Хвощ полевой используют в народной медицине как мочегонное и кровоостанавливающее средство.
Роман ДубининУченик (101) 4 года назад
байтерша
Doc Lvs Ученик (198) 6 лет назад
Хвощ полевой применяют при заболеваниях сердечно­сосудистой системы, сопро­вождающихся образованием отеков, при воспалениях мочевого пузыря, плевритах, некоторых формах туберкулеза, геморроидальных и маточных кровотечениях, повышенном артериальном давлении, а также при лечении сахарного диабета.

Наружно хвощ используют для ванн и компрессов при труднозаживающих ранах, для полоскания при воспалении полости рта и глотки. Хвощ полевой нормализует водно­солевой обмен в организме, способствует выведению холестерина и различных токсических веществ (свинец, ртуть). Отвар травы хвоща усиливает работу сердца и очищает коронарные сосуды от холестерина. Поэтому он полезен в пожилом возрасте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
egor serenev Ученик (137) 4 года назад
Роль хвощей в современном растительном покрове незначительна.
Однако они, как и остальные вымерших высших споровых, образовали каменный уголь.

Появление на огороде или поле хвоща свидетельствует о закисания почвы, что нежелательно для многих культур, например, таких, как кукуруза и фасоль.
Животные почти не едят некоторые виды хвощей, у них большое содержание кремнезема.

Хвощ болотный является ядовитым для животных.
Хвощ полевой используют в народной медицине как мочегонное и кровоостанавливающее средство.