Про машину времени и парадоксы, так для веселья) ) в чём недочёты моей, если так можно сказать, теории?)

Бинито Адольфович Пиночет Ученик (84), закрыт 9 лет назад
допустим я учёный и у меня есть жена, она погибает и я изобретаю машину времени (далее МВ) чтобы её спасти, возвращаюсь в прошлое спасаю, но тогда я не изобрету МВ потому, что жена не погибла и нет того фактора который толкнул меня на изобретение и получается, что я не спасу жену потому, что я не изобрёл МВ. чтобы этого избежать и всё таки спасти жену я после её смерти изобретаю МВ, отправляюсь в прошлое, объясняю самому себе сначала как построить МВ, затем из какого времени отправиться в это (когда я сам себе объясняю всё это) ) и как спасти жену (почему в таком порядке? потому, что каждый момент времени существует одновременно с каждым моментом времени и если что-то влияющее на события которые произойдут через 100 лет поменять сейчас, то эти события поменяется мгновенно, то есть они поменяется через 100 лет если смотреть на это изнутри системы, а если смотреть снаружи, то мгновенно, таким образом сказав самому себе сначала как изобрести МВ я обеспечиваю своё прибывание в прошлом когда меняю будущее, когда я говорю когда и куда отправиться и что сделать я обеспечиваю выполнение условий которые необходимы для устранения "парадокса дедушки" и это позволяет мне спасти жену. если бы я сказал сначала как спасти жену, то согласно с "каждый момент времени сущ-ет одновременно с каждым. . ." начинает действовать "парадокс дедушки",я спасаю жену (поскольку будущее меняется мгновенно) не изобретаю МВ и не появляюсь в прошлом чтобы спасти жену, жена умирает и всё по кругу) и говорю чтобы "я из прошлого 1" сказал всё что я говорю ему "я из прошлого 2"(к которому он отправится по моей инструкции) чтобы исключить "парадокс дедушки" то есть когда я вернусь в настоящее моя жена будет жива МВ изобретена и самое важное изобретена не потому что жена умерла, а потому что я сам себе рассказал как её изобрести. таким образом я выйду из порочного круга создав другой который обеспечит нормальное функционирование настоящего, то есть будет и МВ и жена и никаких парадоксов исключающих что либо.
И есть мнение что путешествуя во времени человек попал бы в другую реальность которая никак не связана с той в которой умерла его жена и соответственно все действия были бы напрасны, может быть, но что если человек попадает в ту же реальность, моя задумка работает (ну как работает, должна работать) ) только при таком условии, поэтому давайте не будем отрицать мою мысль вышеописанным аргументом.
Спору нет я мог упустить что-то важное, мог надумать всяких бредней потому что не знаю каких то законов физики или математики и прочее. я хочу узнать мнение людей на такую мысль, разумеется аргументированное. тема мне интересна поэтому я решил о ней порассуждать.
Лучший ответ
Zinzzil Мастер (1203) 10 лет назад
В Вашем эпическом произведении читается мощное несоответствие.
Итак, Ваша жена погибает, вы создаёте машину времени и отправляетесь в прошлое, чтобы это исправить. Но драма в том, что прошлое уже есть. И оно, помимо всего прочего, определяется, а точнее уже определилось всеми Вашими действиями, в том числе и Вас из будущего. То есть, Ваша жена погибла, несмотря на ваши действия (а в определённой степени и благодаря им) . И в будущем, отправляясь в прошлое Вы просто будете исполнять свою роль в уже свершившихся событиях. Не думайте, что факт существования выбора что-то меняет. Выбор уже был Вами сделан.
Если опустить эти подробности, а также тот факт, что никакими современными знаниями машину времени не то что построить, но и предположить адекватно нельзя, то остаётся более сложный вопрос.
А Вы уверены, что вправе это делать? Ради спасения одного, пусть даже очень близкого Вам человека, обрекать весь мир на неизвестно что. Это неэтично.
Остальные ответы
Кчеловек . Профи (507) 10 лет назад
Мозги кипят, и походу парадокс повержен!: -) :-)
VHS Искусственный Интеллект (143309) 10 лет назад
тема интересная. и дабы голову не ломать что будет-небудет. возвращайтесь в прошлое, спасайте супругу и оставайтесь там вместеи до будущего своим ходом доберетесь. тем более это прошлое не такое отдаленное
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
предположим что машину времени можно создать тогда, если вы существуете в настоящем, то ни за что не сможете убить своего дедушку в прошлом (вам обязательно что-то помешает) так как иначе вас бы не было в настоящем. раз вы создали машину времени движимый желанием спасти жену, то вам не удастся это сделать, т. к. в противном случае у вас не было бы машины времени.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805365) 10 лет назад
Вот к чему приводит, когда полагаешься на абсурдную предпосылку.
Время - абстрактное понятие, оно не существует в природе. Вымышленная вещь! И как любая вымышленная вещь, оно нежизнеспособно. Поэтому любые размышление с его участием рано или поздно приводят к неразрешимым парадоксам. Это и доказывает, что время не существует в природе. В природе вообще нет ничего такого, что приводило бы к парадоксам. Если ты где-то в тексте встречаешь логические тупики, это однозначно указывает на то, что автор текста положился на вымышленное понятие.
ZinzzilМастер (1203) 10 лет назад
Если я Вас правильно понял, то сила (та, что кг*м/с^2) тоже не существет в природе. Это вымышленная вещь, которая, тем не менее, позволяет получать вполне реальные результаты.
Про то, что большая часть современной математики с природой не связана, я уж молчу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805365) Верно. Никакие объекты математики не существуют в природе. Именно это я и говорю. Но Вам ведь не приходит в голову "путешествовать по килограммам" или там, "по оси Х", верно? Вы знаете, что абстракциям место на бумаге, а жизнь - это жизнь. Вот поэтому же "машина времени" столь же абсурдна, как и "машина оси Х".