Что случилось на Украине?

Ксения Беличенко Ученик (208), закрыт 10 лет назад
У меня сломался телевизор.. . из новостей толком ничего не понятно, везде разная инфа. Так все же, что случилось на Украине (или в Украине, не знаю как правильно) Объясните кто-нибудь простым человеческим языком? Ну или своими словами....
Лучший ответ
Гость Высший разум (211365) 10 лет назад
Россия в очередной раз спасла Европу от Украины.
Остальные ответы
Потап Просветленный (20741) 10 лет назад
Народ показывает, кто главный в стране.

Для россиян это звучит дико. Все-таки в рабстве постоянно жить....
RantaHun Искусственный Интеллект (250318) 10 лет назад
у тебя когда телевизор то сломался ?
в ходе проведения проектных испытаний на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока частично обрушилось, при этом погибло 2 человека — оператор насосов ГЦН (Главный Циркуляционный Насос) Валерий Ходемчук (тело не найдено, завалено под обломками двух 130-тонных барабан-сепараторов) , и сотрудник пуско-наладочного предприятия Владимир Шашенок (умер от перелома позвоночника и многочисленных ожогов в 6:00 в Припятской МСЧ, утром 26-го апреля) . В различных помещениях и на крыше начался пожар. Выброшено в атмосферу 190 тонн радиоактивных веществ. 8 из 140 тонн радиоактивного топлива реактора оказались в воздухе. Другие опасные вещества продолжали покидать реактор в результате пожара, длившегося почти две недели. Распоряжением Совета Министров СССР № 830 для расследования причин и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС была создана Правительственная комиссия. Председателем комиссии был назначен заместитель Председателя Совета Министров СССР Б. Е. Щербина. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.
sergei urbanchukМудрец (18627) 10 лет назад
+1500
Николай Хомяков Оракул (74514) 10 лет назад
В Киеве ОМОН разогнал стаю бандерлогов.
ирина Мыслитель (5849) 10 лет назад
Создали штаб оппозиции, около 700 человек на площади и т. п.
Гурник Ленчна Гуру (2869) 10 лет назад
Майдан показал_что 150грн на рыло и не такую кашу могут заварить_
Для россиян это звучит дико_ Всё-таки своим умом живём_не бедствуем_
Владимир Лаптев Гуру (4929) 10 лет назад
Ночью на 30 ноября ОМОН зачистил майдан. Янукович решил, что пора заканчивать. Чтоб оппозиционерам, жизнь медом не казалась. Накануне вечером, они заявили в прямом эфире в шоу Шустер Live на канале Интер, что план после провала в Вильнюсе такой: 1 . Импичмент президента. 2. Отставка правительства. 3. Глухое блокирование Верховной Рады внутри, в зале. И призвали всех 1 декабря выходить на майдан, этого требовать. Янукович, решил упредить события и нанес удар первым.

А, вообще, оппозиция в Украине последние годы активно пиарилась на теме евроинтеграции. Не взирая на расчеты, предупреждения экономистов (к примеру замминистра экономики Украины Мунтян, и не только он, в газете "2000" 5 последних лет писали об этом чуть ли не каждый день) , что это приведет к потерям в экономике, ущемлению своих производителей, закрытия рынков России, и сворачивания сотрудничества в наукоемких отраслях. Оппозиция, опирается на западные области (где никакой промышленности нет, ее давно развалили) , где 90 % населения на заработках в Европах, а остальные живут торговлей (перепродавая дешевые польские товары) и им глубоко по барабану экономика Востока и Юга страны. Им нужно проще ездить в польшу, а студентам - отучиться за счет бюджета и побыстрее свалить туда же, на заработки. Короче, оппозиционеры, решили разрабатывать эту тему, более прибыльную, более актуальную для своих регионов. Янукович, просек это и использовал в свою пользу. Хотите евроинтеграции? Будет вам интеграция. Ведь это ж не - зарплаты повышать, миллиардеров осаживать, законность соблюдать, короче - он понял, что его клану, его семье, их деньгам - ничего не угрожает. С этой интеграцией, можно еще лет 10 обогащаться. Лучше 10 лет болтать про интеграции, чем делиться богатствами сегодня, сейчас. Все украинские политики - богатые люди, и решают, исключительно свои личные, клановые проблемы. Мерзнуть за них на майданах, могли только зомбированные ТВ, молодые, не опытные люди. Богатые навязали им- свои проблемы, надурив евроморковкой, как ослов и используют. Реально, людям, никуда не собирающимся линять из страны, а желающим изменить что-то, надо начинать с себя, со своих предприятий, со своих улиц, и городов - там наводить порядок. А не скакать на киевских майданах.
Сергей Просветленный (38327) 10 лет назад
Бузят.Одни хотят в ЕС другие нет.А во всем виноваты как всегда Москали и Путин.Скоро обьединятся и будут бросать говно на вентилятор в сторону России.
КИЕВМудрец (15744) 10 лет назад
Бузят? Мы не сцыкло в отличаии от русских если у нас положат СПЕЦНАЗ 100 человек выйдет вся страна и тут дело принципа а не ЕС ИЛИ ТС.
КИЕВ Мудрец (15744) 10 лет назад
Думаю подстава причем серьезная. Вряд ли Янукович хочет в Батьку превратится)) Но то что я вижу из окна (КИЕВ) говорит о том что Оранжевая революция это детский сад.
Олег Иваныч Мастер (1140) 10 лет назад
От всевозможных событий основной продукт Украины-сало не пострадало!)))