Хочу стать хирургом, не знаю, идти в 10 класс или в колледж. Помогите.

Юлия Евсеева Знаток (313), закрыт 10 лет назад
Во  2 классе решила стать врачом. А именно хирургом. Это моя мечта. Это моя цель. И вот я в 9 классе. Никак не могу определиться куда дальше идти: в 10 класс или в мед. колледж. Если я ухожу после 9 в колледж, то имею возможность поступить только на "сестринское дело", и я боюсь, что не смогу стать полноценным высококлассным хирургом, поскольку буду иметь образование медсестры и при поступлении в институт, выучусь лишь на медсестру хирурга, а с другой строны, если после 11 класса в институт, я же буду просто зеленым совершеннолетним неопытным выпускником. В общем этот момент очень грызет мне мозг и я не знаю, что делать. Если тут есть хирурги, то расскажите, как сми становились ими и подскажите, что делать мне. И если несложно, подскажите мед. колледж и институт :-)
Лучший ответ
Сергей Щербин Гуру (2620) 10 лет назад
Учусь на 1 курсе мед универа, если хочешь будь хирургом, то иди в универ. Все первокурсники хотят стать хирургами, по распределение попадают 50 из 1000. Нужно очень хорошо учиться.