Помогите решить тест по физике!

Катюшка Ученик (129), на голосовании 10 лет назад
Механика. Уровень А. 1.В каком случае движение тела можно рассматривать как движение материальной точки?
а) вращение детали, обрабатываемой на станке;

б) движение поезда на мосту;

в) полет космического корабля относительно другого корабля, производящего стыковку с первым;

г) полет самолета, совершающего рейс Москва-Владивосток.

2.Что включает в себя понятие "система отсчета"?

а) только тело отсчета и прибор для измерения времени;

б) только систему координат и тело отсчета;

в) только прибор для измерения времени и систему координат;

г) тело отсчета, систему координат, прибор для измерения времени.

5. В трубке, из которой откачан воздух, находятся дробинка, пробка и птичье перо. Какое из этих тел будет падать с наибольшим ускорением?

а) дробинка;

б) пробка)

в) птичье перо

г) все тела будут падать с одинаковым ускорением.

7. Как называется физ. величина, имеющая единицу измерения в СИ размерность м*с-2 (минус второй степени) ?

а) пройденным путем;

б) перемещением;

в) скоростью;

г) ускорением.

8. Какие из следующих величин векторные:

а) скорость,

б) ускорение;

в) путь;

г) длинна.

9. Какова скорость поезда, движущегося равномерно, если он прошел мост длиной 360 м за 2 мин? Длина поезда 240 м.

а) 3 м/с;

б) 2 м/с;

в) 5 м/с;

г) 10 м/ с.

10. Определите путь S, пройденный автобусом, и модуль перемещения L, если автобус утром вышел на маршрут, а вечером возвратился обратно. Показания его спидометра увеличились за это время на 500 км.

а) L=S=500 км;

б) L=S=0;

в) L=500 км, S=0;

г) L=0, S=500 км.

11.Чему равен модуль ускорения автомобиля, если если при равноускоренном движении в течение 5 с его скорость изменилась от 10 до 15 м/с?

а) 1 м/с* (*в квадрате и далее) ;

б) 2 м/с*;

в) 3 м/с*;

г) 5 м/с*.

12. Какой путь пройдет поезд за 10 с, если он отходит от станции, двигаясь с ускорением, равным 1 м/с*?

а) 5 м;

б) 10 м;

в) 50 м;

г) 100 м.

13. Как вектор скорости направлен при движении по криволинейной траектории?

а) перпендикулярно к касательной в каждой точке траектории;

б) по касательной в каждой точке траектории;

в) под острым углом к касательной в каждой точке траектории;

г) под тупым углом к касательной в каждой точке траектории.

14. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля, если он движется на повороте шоссе с постоянной по модулю скоростью 10 м/с, радиус закругления шоссе 50 м?

а) 0,2 м/с*;

б) 0,5 м/с*;

в) 2 м/с*;

г) 2,5 м/с*.

15. На некоторой высоте от поверхности Земли отпущен вертикально вниз камень. Время полета составило 3 с. Какова высота полета?

а) 15 м;

б) 30 м;

в) 45 м;

г) 90 м.
Голосование за лучший ответ
brukvalub Гуру (4627) 10 лет назад
1) размерам тел можно пренебречь
2) г

Г

А, б

В

Г

А

В

Б

В

В (с учетом что же=10)
ey45962 ЕвгенийУченик (130) 1 год назад
г, А, В,Б,В это ответы на остальные вопросы я так понимаю?