Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Китае не дарят часы?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
В Китае не принято дарить часы, потому что выражение “дарить часы” по-китайски созвучно с выражением “присутствовать на похоронах”. На кантонском диалекте часы звучат также как "идти на похороны" и этот подарок может рассматриваться как пожелание смерти человеку.

При этом в ряде южных провинций на 60-летие людям принято дарить (о ужас!) гроб. А когда человеку исполняется 61, родственники дарят ему, словно годовалому ребенку, игрушки: начинается вторая жизнь.
Источник: http://www.vk-smi.ru/2007/2007_08/vk_07_8_03_01.htm
Еленка ...Просветленный (44717) 16 лет назад
их название произносится по-китайски почти точно так же, как слово «смерть».

Остальные ответы
Маша Мастер (1132) 16 лет назад
А потому что у них это считается не культурно, типа там когда подаришь то это отсчёт к смерти
nata ivanova Мыслитель (6925) 16 лет назад
Наверное, потому что это типа пожелания смерти. Любимые у нас тоже друг другу часы не дарят. Отсчет времени до расставания
Valija Оракул (61195) 16 лет назад
потомучто часы символизируют время а оно -ближе к смерти