4 класс. Помогите, пожалуйста

Буба Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Составьте 3 предложения так, чтобы слово "морфема" было употреблено в роли: подлежающего, сказуемого и дополнения.
Голосование за лучший ответ
Лиз Темпесто Ученик (203) 10 лет назад
Сказ. - Корень - главная морфема в слове
Доп. - На следующем уроке будет тест по морфемам.
Подл. - Морфема - это минимальная значимая часть слова.
Анастасия Мастер (1033) 10 лет назад
1. "Морфема" является дополнением:
Мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения) называется морфемой.
2. "Морфема" является подлежайщим:
Морфемы подразделяются на два основных типа — корневые (корни) , и аффиксальные (аффиксы) .
3. "Морфема" является сказуемым:
Корень- основная значимая морфема, а аффиксы- вспомогательные.