Что такое предлог?

Ольга Боброва Ученик (161), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кристина Фишер Ученик (218) 10 лет назад
Предлог - служебная часть речи, которая выражает зависимость существительного, прилагательного или местоимения от других слов в словосочетании и предложении. Предлоги выражают разные отношения: пространственные (едет в город) временные (начнётся с утра) причинные (опоздал из-за пробки) Предлоги делятся на производные (образованные от самостоятельных частей речи путём утраты лексического значения и морфологических признаков : благодаря, в течение) и непроизводные (первичные по своему происхождению, не образованные от других слов: из, от, на) Предлоги, состоящие из одного слова, называюся простыми ( в, вопреки) , состоящие из двух и более слов, - составными (несмотря на, вдоль по). Все предлоги являются неизменяемыми.
Источник: википедия
женюська! Знаток (342) 10 лет назад
Предло? г — служебная часть речи, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений,числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях. Предлоги, как и все служебные слова, не могут употребляться самостоятельно, они всегда относятся к какому-нибудь существительному (или слову, употребляемому в функции существительного) . Вследствие своей синтаксической несамостоятельности предлоги никогда не выступают в качестве членов предложения. Они обслуживают управление как вид подчинительной связи, будучи связаны с управляющим компонентом словосочетания.