ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПОЖАЛУЙСТАААА

mumuo5@list.ru Ученик (91), закрыт 10 лет назад
5) угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов . площадь треугольника равна 100 . найдите боковую сторону
6) угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 градусов . боковая сторона треугольника равна 6 . найдите площадь этого треугольника
7) угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов. боковая сторона треугольника равна 20 найдите площадь этого треугольника
8) основания трапеции равны 8 и 2 площадь равна 25 найдите высоту трапеции
9) найдите площадь прямоугольной трапеции основания которой равны 2 и 6, большая боковая сторона составляет с основанием угол 45 градусов
10) площадь прямоугольника равна 26. найдите его большую сторону, если она на 11 больше меньшей стороны
11) основания трапеции равны 4 и 6, высота - 6, найдите площадь трапеции
12) найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 375, а отношение соседних сторон равно 3 : 5
13) основание трапеции равно 10, высота равна 5, а площадь трапеции - 40 . найдите вторую сторону основания
14) основания трапеции равны 15 и 9, высота - 10, найдите площадь трапеции
15) угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равна 30 градусов . боковая сторона треугольника равна 4 . найдите площадь этого треугольника
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 10 лет назад

для задач на треугольники актуальна вторая формула.
остальное не интересно читать....