Синяк и опухоль в районе плеча. Просто сильно ударили в руку сбоку, вылез синяк и опухоль. Чем от неё избавиться?)

Dmitry Мастер (1064), на голосовании 10 лет назад
Друг ударил в плечо сильно, Где-то посередине между началом плеча и локтём, и вылезла опухоль и синяк. ЧТо сразу сделать?
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (93975) 10 лет назад
Приложить холодное. Пошарьте в морозилке или за окном, в пакет, полотенчико и к плечу. А потом мажьте троксевазином или троксерутином...
CatWalkingByHimself Просветленный (37814) 10 лет назад
А если в домашней аптечке НИЧЕГО нет, но есть КРАХМАЛ на маминой кухне, то тогда БОЛЬШОЙ кусок ваты хорошо намочи в ХОЛОДНОЙ воде, слегка отожми, сверху на мокрую вату НАНЕСИ КРАХМАЛ и этот КОМПРЕСС примотай к больному месту, используя полиэтиленовую плёнку между ВАТОЙ и БИНТОМ! По мере подсыхания - УВЛАЖНЯЙ! Должно пройти часов через 10 - 12 .
soul Мастер (2293) 10 лет назад
Холод – сразу после ушиба к ушибленному месту надо прикладывать лед в течение получаса. Процесс должен прерываться через каждые три–пять минут. Через пол часа гипариновой мазью мазать или индовазин мазь.
Уксус — смешать по 1 стакану уксуса и водки, добавить 1 чайную ложку соли и, обмакнув тампон в эту жидкость, прикладывать к местам ушибов, обновляя компресс, когда он начнет подсыхать.

настойка календулы прикладывать к синяку.