Что за комнатное растение? Купила только сегодня, как часто полвать и стоит ли так рано пересаживать.

Оксана Белова Профи (641), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247235) 10 лет назад
а на упаковке не было что ли наклейки?
обычно - пишут все.. .
даже по латыни
* * Просветленный (28082) 10 лет назад
Это цикламен
Valentina KМыслитель (7463) 10 лет назад
цикламен вот такой
Gimpo-cat Гуру (3546) 10 лет назад
Каланхоэ Блоссфельда
naira sansonyan Гуру (3480) 10 лет назад

Каланхоэ Блоссфельда
Юлия Попова Мастер (1880) 10 лет назад
Это каланхое. Можно пересадить не повреждая корней в горшок чуть побольше.
Елена Пугачёва Просветленный (25923) 10 лет назад
Каланхоэ является неприхотливым растением, уход за ним в общих чертах напоминает уход за всеми представителями группы суккулентов. Выбор места. Растение любит солнце, поэтому лучшим местом для его содержания будет подоконник юго-восточного или юго-западного окна вашего дома. Почва. Каланхоэ отлично чувствует себя при посадке в обычный субстрат, который можно купить в любом цветочном магазине. Также прекрасно растет в почве из равных частей перегнойной, дерновой, листовой земли, песка и торфа. Полив. Растению нужен умеренный или обильный полив (в зависимости от условий содержания, освещения, влажности воздуха) летом, который к зиме нужно постепенно сократить. Зимой каланхоэ поливают редко.
Natalia_56 Гений (50886) 10 лет назад
Каланхоэ Блоссфельда
Пересаживать сейчас не надо, оно же цветет
Поливать каланхоэ необходимо «по требованию», т.е.по мере подсыхания почвы, но при этом – достаточно обильно, особенно летом, зимой – немного умеренней. Зимой при средней температуре от 10 до 12 градусов поливать этот неприхотливое растение можно и один раз в месяц. Главное правило – каланхоэ лучше перенесет «засуху», и сделает это даже относительно легко, а вот «залив» может попросту погубить растение.
Марина Назарова Мудрец (17151) 10 лет назад
Каланхое Блоссфельда. Очень неприхотливое растение. Я сажаю цветы в любое время года, и они все прекрасно растут. Каланхое любит влагу, но переливать тоже не стоит - во всем надо знать меру.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 10 лет назад
Каланхоэ блоссфельда
Valentina K Мыслитель (7463) 10 лет назад
Каланхоэ Брюссфельда