Самая большая по площади и численности населения страна Северной Европы?

Ксюша Алексеева Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 10 лет назад
Если и по площади, и по численности населения, то это - Швеция.
Территория - 449 964 км²
Население - 9 119 423 чел (2013 г.).

Источник: Россия самая большая страна в мире, а не только в Европе
Остальные ответы
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 10 лет назад
Поскольку существует Север Европейской части России. то получается, что Россия самая большая и по площади, и по населению
Равин Саратовской синагоги Мудрец (14065) 10 лет назад
Россия.. империя..
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 10 лет назад
Давно надо знать, что империя предполагает монархию. В России монархический строй?
Евгений Гуру (4537) 10 лет назад
Великое княжество Московское