в какой игре капитан сборной СССР по футболу добился отмены неправильно забитого его командой гола.

светлана ромасенко Ученик (100), закрыт 10 лет назад
с какой страной играла наша команда
Лучший ответ
Ракетоносец Blackjack Просветленный (29553) 10 лет назад
В 1962 году на ЧМ в Чили дело было. Играли с Уругваем, счёт был 1-1, кто-то из наших забил, но мяч проскочил через дырку сетки сбоку, судья не увидел - засчитал гол.
Наш капитал Игорь Нетто, когда узнал, что гол засчитан неверно, подошел к судье и жестами объяснил...
Гол отменили, но наши один фик выиграли 2-1 )

Матч вошел в историю, как проявление фейр-плей...
Остальные ответы
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (152991) 10 лет назад
Целый месяц этого вопроса не задавали. Мне уже даже чего-то не хватало)))
Источник: Уругвай