Груз массой 100 г, подвешенный на пружине жесткостью 20 Н/м, совершает гармонические колебания.

Григорий Звонков Ученик (100), закрыт 10 лет назад

Груз массой 100 г, подвешенный на пружине жесткостью 20 Н/м, совершает
гармонические колебания. В начальный момент времени смещение груза оказалось
равным 4,2 см, а его скорость 0,5 м/с. Вычислите ампли­туду и
начальную фазу колебаний. Постройте график зависимости потен­циальной энергии системы от
времени
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
x = A*sin(sqrt(k/m)*t+q);Смещение
x` = sqrt(k/m)*A *cos(sqrt(k/m)*t+q) ;Cкорость
4.2 = A* sin(q), 0.5= sqrt(k/m)*A *cos(q)
Решение системы : A = 4.2 , q = 1.56 8рад == 90 гр.
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 10 лет назад
если совершает гармонично, значит уже всё совершенно = вечный идеал.