помогите написать сочинение по русскому языку

фанис Профи (668), на голосовании 10 лет назад
#13 Что подарить бабушкам - мамам? Перед каждым праздником один и тот же вопрос. На прошлый Новый год я решила вместе с покупными подарками подарить … ЧАШУ ДЕТСКИХ ВОСПОМИНАНИЙ. Села писать письма. Письма-воспоминания. От руки, не на компьютере. Так увлек меня этот процесс, так унес он меня в детские дали, настолько увлекательным был, что захватило это действо меня с головой! Но больше одного письма в день –трогательного и нежного – у меня не получалось. Я писала своей маме как я помнила ее запах и голос в раннем детстве, как ждала ее вечернего прихода за мной в детский сад. Как я искала щедрые подарки под елкой и свято верила, что это дед Мороз мне туда их положил. Как мы ходили к папе в больницу на 8 марта и он подарил своей любимой – моей замечательной мамочке - флакон «Рижской сирени» . Мама так растрогалась, что взяла флакон за верх коробочки… Духи «рассыпались» на тысячи мелких молекул. Сиренью пахла вся палата! Как в свой день рождения папа подарил ей красивые дорогие серьги – и это был лучший подарок ему – ее восторг и счастливые глаза. Много других трогательных и интимных воспоминаний. И в каждом письме я писала о том как я люблю ее, что она самый дорогой для меня человек. Как я хочу, чтобы она всегда была с нами, чтобы ее болезни обходили стороной. Писала и светлые слезы застилали мои глаза, помогая мне вылить на бумагу всю свою трепетную нежность к самому дорогому человеку.

Как редко мы говорим нашим самым близким о любви… К сожалению… Суета и будни поглощают наше время. А ведь нашим старикам нужно совсем немного – им нужно наше внимание и понимание, важно чувствовать свою нужность. Иногда нужно просто их выслушать и услышать. У них должен быть авторитет в семье. И только мы можем поднять их значимость! Думаю, что такие вот письма из детства – тому доказательство.

Письма написала. заклеила их в красивые конверты и подписала – Вскрыть 1 января. На другом – 2 января и т. д. Затем перевязала их яркой атласной лентой и положила в чашу. Мама просила ей красивую чашу подарить. Сверху приклеила броскую этикетку – ИМЕННАЯ ЧАША ВОСПОМИНАНИЙ. И строго – настрого велела не открывать ее до вечера 1 января.

Отпраздновали Новый год по-семейному – с играми, розыгрышами и лотереями, с подарками и поздравлениями из разных стран. Весело, шумно! Разъехались по домам… А вечером…

Я столько услышала в свой адрес нежности и признательности… Мама плакала и благодарила… Вот как – обратная связь!

Мама хранит эти письма и иногда их перечитывает. Говорит, что это ее шедеврики. Так их и называет.

Попробуйте и вы побаловать своих старших родственников такими вот трогательными откровениями. Это нужно не только им! помогите написать сочинение по русскому языку
Голосование за лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144912) 10 лет назад
Будете писать САМИ-заходите в почту, помогу.
В жизни человека большую роль играют воспоминания.. .