Как узнать свою задолженность по ИП (Налог 2012 год)?

Федор Борецкевич Мастер (1238), закрыт 10 лет назад
В налоговой? Ну в налог же входит ФСС, Пенсионный фонд, сам налог?
Причина в том, что я не оплачивал налог в 2012 году, так как не получал письмо из налоговой? Подскажите пожалуйста - что делать?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 10 лет назад
А какое письмо из налоговой Вы ждете?
Налоговая инспекция за Вас рассчитывает только те налоги, которые Вы обязаны уплатить как физическое лицо: транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц. Вот по ним задолженность Вы можете узнать на сайте налоговой инспекции в сервисе "Узнай свою задолженность".
Остальные налоги, связанные с деятельностью в качестве предпринимателя, Вы должны исчислять и уплачивать сами - в зависимости от выбранной системы налогообложения заполняете декларации и представляете их в налоговую инспекцию, а налог, который по ним рассчитан - уплачиваете (квитанцией, которую заполняете сами), или платежным поручением через банк - опять таки заполненной самим).
Если Вы декларации не сдавали, то как налоговая инспекция узнает, сколько Вы должны платить?
А если сдавали, то сумму налога Вы знаете прекрасно. Можете только сверить ее с налоговой инспекцией и узнать свой долг, заказав справку о состоянии расчетов с бюджетом - другого варианта узнать задолженность ИП пока не существует.

Что касается задолженность в государственные внебюджетные фонды, то узнать ее сумму Вы можете, обратившись в Пенсионный фонд. Если взносы в 2012 году Вы вообще не уплачивали и наемных работников у Вас не было, то эта сумма фиксирована. За весь год она составляет:
- в Пенсионный фонд 14 386,32 рубля
- в фонд обязательного медицинского страхования - 2 821,93 рубля.
Если ИП зарегистрировано не с начала года, то меньше. Но узнать это, опять же можно только, обратившись в Пенсионный фонд.
В другие фонды Вы за себя взносы не уплачиваете.
Остальные ответы
Юлия Эльбаева Профи (664) 10 лет назад
На сайте налоговой службы www.nalog.ru есть сервис "Узнай свою задолженность". Нужно ввести свой ИНН и ФИО, он выдаст все долги, пени, штрафы по налогам. Взносы ФСС, ПФР туда не входят.
Наталья УсцелёмоваУченик (228) 8 лет назад
там сведения только для физ лиц, а для ИП где посмотреть?
Людмила Мудрец (17861) 10 лет назад
В налоговой вы можете узнать долги по налогам: НДФЛ (ОСНО) , УСН, ЕНВД (если есть) . Долги по фиксир. платежам в ПФР узнаете в Пенсионном фонде. В ФСС редко кто из ИП платит "за себя", если только за своих работников.