Помогите с географией! Пожалуйста, срочно нужно!!!

Тёма Александрович Профи (610), закрыт 10 лет назад
Помогите с географией! Пожалуйста, срочно нужно! Тёма Александрович Ученик (143), Вопрос открыт 5 минут назад0

Какие воздушные массы и каким образом влияют на климат России?
Почему континентальность климата увеличивается с запада на восток страны?
Помогите пожалуйста! Срочно нужно! !

Лучший ответ
Владислав Хитров Знаток (432) 10 лет назад
1)арктические, умеренные и на юге тропические возд массы
2)потому что на западе страные менее развиты горные системы! Отсюда вм не могут пройти с востока и за гор, но могут пройти с запда
Остальные ответы
Владислав Дмитриевич Оракул (81930) 10 лет назад
Морские (океанские) течения и ветры (перемещения слоев атмосферы)...