Как зажечь духовку в советской газовой плите?

Анастасия Матвеева Ученик (200), закрыт 10 лет назад
Помогите пожалуйста, не могу зажечь духовку в советской газовой плите, с низу есть непонятная поднимающаюся крышечка!
Лучший ответ
Елена Ляшко Мастер (1616) 10 лет назад
Для начала - открыть духовку, зажечь спичку, включить газ, поднести спичку к рассекателю откуда идет газ и должно загореться. Успехов!
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (190992) 10 лет назад
Нужна скрученная в жгут советская газета (лучше Правда) и советские спички Кировской (можно Балабановской) спичечной фабрики.
Зажигает жгут, открываете "крышечку" подносите в этот образовавшийся лучок пламя... А далее либо взрыв либо духовка загорится.
Удачи...
Лэль рао Просветленный (29080) 10 лет назад
Ну все, теперь будете жить без духовки. Надо институт закончить чтобы зажечь Советскую плиту.. . Её надо зажигать особенным огнем и при этом иметь развитый мозг!
Natalia_56 Гений (50869) 10 лет назад
Есть такие спички (раньше точно были) хозяйственные длинные. Ими удобно было зажигать.. . а еще современной зажигалкой на пьезоэлементе можно пробовать, она достаточно длинная.
Сама я, если честно сказать, боялась такую духовку разжигать.
Ирина Знаток (457) 10 лет назад
Купить новую плиту)))