Когда пишут "крабовый салат" имеют в виду из крабовых палочек, т. е. совсем без настоящего мяса краба?

Анюта Искусственный Интеллект (123872), закрыт 10 лет назад
А кто-нибудь готовил настоящий крабовый салат?
Лучший ответ
Дарья Данилова Ученик (123) 10 лет назад
Продаются консервы крабового мяса, только они дорогие, банка стоит почти 500 руб. Вот Можно салат сделать с этими консервами, будет настоящий крабовый, только дорогой. На Новый год можно себя побаловать.
Остальные ответы
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 10 лет назад
именно так и пишут. Народ давно забыл что такое настоящее мясо краба.
Вальдемар Каземирович Оракул (84695) 10 лет назад
Я не готовил. Я его кушал, в итальянском ресторане
А про крабовые палочки, вы правы. Хотя эти палочки содержат совсем другое мясо))
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 10 лет назад
В моей кулинарной тетрадке салат из крабовых палок так и называется - из крабовых палок. А краба я ела один раз на Черном море.
,, Оракул (65619) 10 лет назад
купить крабовые фаланги и приготовить салат не проблема, тут дело только в деньгах)) ) Я когда вижу словосочетание "крабовый салат" - тоже не совсем понимаю, почему начинают про палки крабовые писать.