Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Екатерина Денисюк
Мудрец (12378)
Закрыт: 5 лет назад
Подарить стикер! NEW
Яд для бродячих собак
Недавно здесь кто-то окрыл вот такую тему: Как избавиться от бродячих собак Совсем невозможно уснуть-их тьма, рядом новостройки и гаражи- может яду- им? Ну что-то в таком роде... Как Вы считаете это выход?Травить животных?Или люди должны оставаться людьми и всё-таки относится к братьям нашим меньшим по-человечески и найти другие пути?
Лучший ответ
Елена Григорьева
Профи (910)5 лет назад (ссылка)
Я вообще не представляю как можно убивать животных(если они агрессивны можно просто усыпить...)я думаю,что если человек смог дать другому живому существу яд,он больше не человек..Это не выход. |
Другие ответы
Даша Б
Профи (793)5 лет назад (ссылка)
| трвить животных это слишком жестоко |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
прелесть
Профи (562)5 лет назад (ссылка)
| Лучше травить людей, которые выбрасывают животных на улицу!!! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Костя
Просветленный (31113)5 лет назад (ссылка)
| Давно пора, развели во всех городах. Причём здесь люди, не люди... Значит убивать барашек , хрюшек и коров, что бы покушать, нормально, а освободить город от бродячих животных бесчеловечно!? |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
КОТашечка
Профи (636)5 лет назад (ссылка)
| Яд - это очень подло. Не говоря уже о том, что отравятся и домашние собаки. Просто подло, обрекать живое существо на смерть в мучениях. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Nastya
Профи (555)5 лет назад (ссылка)
Собаки это наши друзья и товарищи просто они не умеют гшоворить. Тот кто хочет отравить их ядом пусть для начала попробует отравить ядом лучшего друга. это ведь одно и тоже. Ведь причиной того что на улицах ходит куча бродячих собак опять же- люди. Ведь они выбросили "своих друзей" на улицу. Так что яд это не выход совершенно |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
serval cat
Мастер (1134)5 лет назад (ссылка)
ваши мысли отвратительны! вот оно, человечество, лишь бы уничтожить кого-нибудь! а потом мы удивляемся, почему природа к нам не справедлива: катастрофы, стихии, болезни ...да чтоб меньше было людей! таких! люди-это наказание планеты, только поглощают и уничтожают все и вся! если бы люди не выбрасывали несчастных на улицы, этого бы небыло! так что пожинайте плоды свои, господа! помоему в москве есть организация по отлову беспризорных животных для стерилизации, обратитесь туда! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Morgeyna
Мыслитель (9889)5 лет назад (ссылка)
Я считаю это жестокой, но необходимой мерой на уровне частной инициативы. Вообще-то о сдерживании популяции бродячих животных(собак, в том числе) должны заботиться коммунальные службы города. На уровне государственном должны быть созданы проюты, которые бы занимались кастрацией бродячих животных и возвращением их в среду обитания. Век бродячей собаки недолог, и если она не принесет потомства, то рост бродячего населения городов резко сократится, а потом поголовье пойдет на убыль. Таким образом справились с проблемой бродячих животных в Европе. А люди, выбрасывающие животных на улицу, бесспорно - уроды, но если честно, то существенно картины не меняют. Мы платим налоги с нищенских зарплат и мы в праве требовать безопасности наших детей, выходящих на улицу. И не только от четвероногих... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Волчонок
Знаток (314)5 лет назад (ссылка)
сами выпейте яду,если вам собаки так мешают. Пока не можете возвращать жизнь,не спешите отнимать её. Не выбрасывать животных на улицу и если хочется завести собачку-пристраивать к себе уличную-это решение намного более честные. TO Костя: я не считаю,что вообще нормально убивать или эксплуатировать животных (я вегетарианка) Человек намного хуже и может принести намного больше вреда,чем те же собаки |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Светлана Борзенкова
Просветленный (34285)5 лет назад (ссылка)
| Много других способов.Но травить!!!У нас на даче отравили собаку со щенками,тож какой-то урод,говорят сильно мучались и кричали собачки.Жалко.Раньше в деревнях отстреливали,и считалось нормой. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Юлия Григорьева
Гуру (4957)5 лет назад (ссылка)
По мне так - кто бы потравил бродячих школьников: домофон ломают (затраты, блин!), перегадили весь двор (от куста сирени весной несет как от выгребной ямы), стекла бьют, харкают, визжат так, что любая хавронья опоросится преждевременно. Что касается отравить собак: 1) жалко животных. Да и все в нашем мире взаимосвязано - родиться потом уродом, овощем, без рук-ног... или самому отравиться колбасой... 2) согласно АК РФ разбрасывание хим.реагентов есть загрязнение окружающей среды: карается штрафом (для УК РФ маловат объем) 3) случайно могут отравиться дети (пусть им родичи и не объяснили, что на улице с земли не подбирают, пальцы не облизывают, после прогулки моют руки... Но не йаду же им подсыпать!) 4) поймают собаковладельцы - обубожат так, что ходить будешь, но ...под себя 5) ультразвуковой отпугиватель прекрасно поможет справиться со стаей 6) Но: нужно ли от нее избавляться? Собы облаивают чужих, отгоняют бомжей, всяческих нетрезвых падонкафф. Т.е., ходить по таким дворам, мимо гаражей намного безопаснее (особенно, когда освещения нет). Бродячие школьники и бомжи не будут тусоваться (см.п.1 + бомжи разносчики очень многих болезней опасных для людей. А от собак можно только аскарид подхватить /если есть их экскременты, фиии/, трихинеллез /если съесть собаку, зараженную трихинеллезом). Ну, кроме того крыс будут лопать собаки: т.е. резко снижается опасность заболевания жильцов гепатитом и лептоспирозом |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Южанка
Оракул (65245)5 лет назад (ссылка)
Избавляться от собак нужно, безусловно.Это далеко не выброшенные собаки, а прожившие не одно поколении дворняг, на стройках и в парках.Полуодичавшие собаки. Травить нельзя, стрелять тоже..А что же делать то.Зимой они и на людей нападают. Домой забрать?! Ерунда, никто не возьмёт одичавшую собаку в кввартиру.В приют? Смысл? Так как же избавляться то?
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Милица Эсфирь
Знаток (290)5 лет назад (ссылка)
| Не надо было выкидывать на улицу!!!!Сами же виноваты,а теперь видите ли травить!!!!Думать раньше надо было и желательно головой!!!А сейчас лучше бы покормили хоть одну собачку!!!Хоть немного загладили бы свою вину!!! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0