Сколько калорий в одном стакане овсяной каше свареной на воде?

girassol Просветленный (49693), закрыт 10 лет назад
Пропорции-стакан овсяной на чуть больше полтора воды, варю около 10 мин.
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102336) 10 лет назад
Овсянка - низкокалорийное блюдо. Овсянка на молоке имеет калорийность 105 ккал на 100 г крупы, а овсянка на воде - 88 ккал на те же 100 г. А рассчитать калорийность просто, если вы знаете калорийность крупы (а ее сейчас пишут на упаковке) и количество жидкости (воды, например). Если вы готовите 100 грамм овсянки, заливая ее стаканом воды (200 мл), то нужно 105 разделить на 2, получаем 52,5 ккал - калорийность вашей каши. Если что-то в нее добавляете, то калорийность каши, соответственно увеличится.

girassolПросветленный (49693) 10 лет назад
очень объективный ответ! спасибо!
Остальные ответы
Тина Гуру (4435) 10 лет назад
Калорийность 100 г. овсяной каши на воде-85 ккал
pover Гуру (4814) 10 лет назад
у тебя скока классав абразования?
girassolПросветленный (49693) 10 лет назад
каши*
пока что 11
girassolПросветленный (49693) 10 лет назад
я украинка
но учусь за границей уже 5 лет
я ошиблась, приношу свои извинения
с кем не бывает?
girassolПросветленный (49693) 10 лет назад
ахахах) ) ну спасибо!))