Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ребенку 3 недели и на попке появилась опрелость, педиатр посоветовала отказаться от памперсов и мазать мазью или кремом

Анюта Мастер (1410), закрыт 10 лет назад
Бепантен, от памперсов то откажемся по мере возможности на сколько хватит пеленок и ползунков. Хочу спросить про Бепантен, он вашим деткам помог? может другим мазать стоит?
Лучший ответ
леечка Искусственный Интеллект (208425) 10 лет назад
так теперь вместо мокрых памперсов ребёнок будет лежвмокрых пелёнках) памперсы хоть впитывают влагу. надо просто почаще менять.
ну, и конечно, предыдущие советы верны - проветривание, купание в череде, ромашке, присыпки. хорошо глицериновым кремом мазать.
может и бепантен хорошо, я просто им никогда не порльзовалась..
Остальные ответы
putnik Мастер (1465) 10 лет назад
раньше тальком пользовались
Людмила Просветленный (32226) 10 лет назад
Купайте в отваре череды и всё пройдет.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 10 лет назад
А я Вам не советую мазать такую кожу кремами и мазями, они создают плёнку на коже и она не дышит, под этой плёнкой ещё больше опрелостей.. . Самое лучшее, это почаще проветривать проблемные участки кожи и сыпать присыпкой.. . И от памперсов можно не отказываться...
Lyuka Просветленный (42116) 10 лет назад
бепантен хорошая мазь, помогала. А подгузники надо сделать по старинке марлевые в 2 слоя (квадрат 60х60) или очень мягкая, старая изношенная х/б ткань. Мы складывали сначала косыночкой, пока маленький, а потом стали складывать длинной полоской, в ползунки удобнее.
Татьяна Мыслитель (6972) 10 лет назад
А мы к дерматологу ходили, нам она сказала, не надо ни каких кремов, присыпок обычное масло подсолнечное. Попробовали, понравилось, кроме него больше ни чем не мажемся. Ни опрелостей ни чего нет.
Ання КлюеваПросветленный (32694) 10 лет назад
Только масло надо прокалить, остудить, а только потом мазать. Бепантен прекрасно помогает, но если вам дорого или фанат народных средств....
Татьяна Мыслитель (6972) Использование народных средств не означает экономия. Это означает недоверие к препаратам, которые продаются в наших аптеках. И если есть возможность от чего-то оградиться, то почему бы это не сделать. Тем более для здоровья своего ребенка мне не сложно провести дополнительно несколько манипуляций..
❤ЯҐҰζЯ҅❤ Просветленный (25506) 10 лет назад
Бепантен очень хорошо помогает! Проверено)) Странное мнение у педиатра - в мокрых марлях не будет опрелостей?! Да дерматит сможет начаться!
Просто надо давать ребенку "проветриваться" и памперсы почаще менять!
**** Мастер (1074) 10 лет назад
у моей тоже была опрелость
мази никакие не мазала и от памперсов не отказывалась

просто стала использовать ТАЛЬК!..и сменила марку памперсов

и опрелости как ни бывало
и мне стирки и мороки меньше)
Ання Клюева Просветленный (32694) 10 лет назад
Надо сменить марку подгузников!
Дуняша Просветленный (47906) 10 лет назад
помог. а от пелёнок ещё хуже дерматит бывает. тут не успеешь их менять. купите памперсы другие. может у вас с пропиткой или отдушкой.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 10 лет назад
Нам помогала чистота и воздушные ванны...))))
Наталья Корольчук Ученик (110) 10 лет назад
А нам очень помогал бепантен и синафлан (флуоцинолона ацетонид) советую
Мари Ло Оракул (65693) 10 лет назад
Бепантен - хорошая мазь, но деситин мне нравится больше, буквально за час-два опрелость исчезает. Правда, воняет он гадостно ((
Я бы тоже не отказывалась от памперсов на вашем месте, с мокрыми пеленками раздражение только усилится. Просто почаще устраивать воздушные ванны.
Оля Мастер (1857) 10 лет назад
Нам бепантен не помог, помог обычный детский крем за 10 руб.
Ёпта Мастер (2112) 10 лет назад
Памперсы можно подобрать другие или может даже и этого не надо, может просто стоит их менять чуть по-другому. Мы меняли каждые 2 часа в первый месяц жизни, независимо от того, сходил туда ребенок или нет. Снимали, если надо было, подмывали и промокали насухо полотенцем, потом с сухой (!) попкой ребенок лежал минут 15-20 и затем надевали подгузник. Можно присыпочкой попробовать. В отваре череды и ромашки купали (не в самом отваре, добавляли в воду немножко, в которой он купался) . Никогда таких проблем не знали. Кремами и мазями не пользовались, как-то интуитивно я к ним не очень
попробуйте сделать правда что марлевые подгузники, чтобы пеленки каждый раз не настирывать (ребенок еще мало ходит, не должно протечь) . Только следить надо будет внимательнее, а то еще от мочи добавится что-нибудь
марьям махалова Ученик (106) 10 лет назад
в день два раза купайте ребенка с отваром череды и ромашки, постоянно подмывайте попку марганцовкой, возьмите мазь дисетин с синей полоской, бывает с голубой тоже ее не берите, купите подсолнечное масло нерафинированное с запахом, прокипятите масло на пару, поверьте мне вот это масло самое хорошее для кожи ребенка, памперсы вообще не одевайте,
Мария Зинченко Мудрец (19129) 10 лет назад
Конечно от подгузников по максимуму откажитесь пока. Пусть будет в ползуночках, только не забывайте менять, что бы в мокреньких не лежал, и каждый раз подмывайте, после, сильно не трите попку полотенцем, а слегка промокните, дайте попке самой подсохнуть. Как попа высохнет, надо нанести крем, мы пользовались детским кремом Кроха, он натуральный в составе есть пантенол, масла и витамины, для попки малыша то что нужно, после того как намазала, оставляла еще на время, что бы и крем впитался хорошо и попа подышала. Так же, при опрелостях хорошо помогают ванночки с отварами трав : ромашка, череда, кора дуба, календула. В течении дня, такие ванночки можно делать достаточно часто. Подгузник оставьте на сон и на прогулку, но не забывайте, подгузник не должен плотно сидеть и натирать, так же не допускайте длительного контакта кожи малыша с мочой и каловыми массами, потому что они слишком сильно раздражают кожу малыша и могут усилить опрелости.