Помогите решить тест по физике.

Катюшка Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Механика. Уровень В.
1. Пловец плывет по течению реки. Определите скорость пловца относительно берега, если его скорость относительно воды 1,5 м/с, а скорость реки 0,5 м/с.
1) 0,5 м/с;
2) 1 м/с;
3) 1,5 м/с;
4) 2 м/с.
2. Какова траектория движения точки на конце лопасти винта вертолета в системе отсчета, связанной с корпусом вертолета, если вертолет поднимается равномерно вертикально вверх?
1) точка;
2) прямая;
3) окружность;
4) винтовая линия.
3. Чему равно отношение путей, пройденных телом за 1с и 2с после начала свободного падения?
1) один деленный на корень из двух;
2) 1:2;
3) 1:3;
4) 1:4.
4. Скорость автомобиля-лидера относительно следующего за ним автомобиля в гонке "Формула-1" на прямолинейном участке трассы равна 3 км/ч, а относительно поверхности дороги 332 км/ч. Какова скорость автомобиля, занимающего вторую позицию относительно автомобиля-лидера?
1) 3 км/ч;
2) -5 км/ч;
3) 329 км/ч;
4) -3 км/ч.
7. Определите линейную скорость движения конца часовой стрелки, если длинна часовой стрелки наручных механических часов равна 10 мм.
1) 5,2*10 (минус третья степень) м/с;
2) 1,45*10 (минус шестая степень) м/с;
3) 1,7*10 (минус пятая степень) м/с;
4) 1,7*10 (минус третья степень) м/с.
8. Чему равно изменение модуля скорости тела, движущегося по окружности со скоростью, равной 5 м/с, при происхождении четверти окружности?
1) 10 м/с;
2) 2,5 м/с;
3) 0;
4) 5/ корень из двух м/с
9. Пуля вылетает из ствола в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/с. Насколько снизится пуля во время полета, если щит с мишенью находится на расстоянии, равном 400 м?
1) 0,20 м;
2) 0,50 м;
3) 0,75 м;
4) 1,25м.
10. Чему равны угловая скорость колеса и линейная скорость точек окружности, если угол поворота колеса радиусом 20 см изменяется по закону ф=3t (рад) ?
1) w=6 рад/с; v=3 м/с;
2) w=3 рад/с; v=3 м/с;
3) w=3 рад/с; v=0,6 м/с;
4) w=6 рад/с; v=0,6 м/с
Лучший ответ
ВК Просветленный (32921) 10 лет назад
1. 4)
2. 3)
3. 1)
4. 3) и т. д.
Вова ХрамцовУченик (134) 3 года назад
4 не 3 а 1 т. к. в условии сказана какова скорость относительно автомобиля лидера, а не поверхности трассы
Остальные ответы
Василий Попов Ученик (114) 3 года назад
Определите линейную скорость движения конца часовой стрелки если длина часовой стрелки наручных механических часов равна 10мм