Подскажите пожалуйста как резать углы на потолочном плинтусе, он широкий и под 45 градусов вообще не так получается,

VLAD63 Мастер (1685), на голосовании 10 лет назад
Фото не хочет загрушается, пробую через стусло но не сходится, плинтус широкий поэтому в тупике незнаю под каким углом резать. Помогите.
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (74860) 10 лет назад
для этого прдается специальное приспособление, чтобы отрезать под разными углами
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 10 лет назад
45 он и есть 45. Здесь только руку набивать и материал портить.
Сергей Васильев Оракул (51202) 10 лет назад
Да под 45° и не надо.... будет некрасиво - шов длинный.... надо перпендикулярно.... и вообще, этот шов же потом затирают и красят, будет любой не видно....
Шпиц Померанский Оракул (80937) 10 лет назад
Все верно углы не идеально прямые и придется размечать по месту. Прикладываете плинтус (карниз) к стене и потолку горизонтально и проводите простым карандашом линии внизу карниза (на стене) и вверху карниза (на потолке) , повторяете на другой стене. Точки пересечения линий переносите на карниз. По этим точкам отрезаете в стусле, получается идеально ровно. Но все равно дело непростое.
Источник: Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 10 лет назад
Вот тут - пролистай ниже - там картинка, как отрисовать прямо на потолке.
http://potolokspec.ru/dopolnitelnye/plintus-bordyur/kak-vyrezat-ugol-potolochnogo-plintusa-94
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
на ютубе посмотри - багеты (потолочные плинтуса, галтели ..) своими руками - там есть видео.
загружать щас просто проблемно - ответы глючат)) .

Для широких плинтусов с вогнутым профилем есть одна особенность при резке:

прямые части режешь подгоняя под стену (угол может быть и больше 45, потому стусло не поможет) , а вогнутый отрезок должен быть выгнутым - как лепесток - тогда шов получится аккуратнее.

ежели чо .. набивай щель обрезками, и замазывай густой шпатлевкой - потом подшлифуешь и ничего заметно не будет (особенно при подгонке рисунка) .

чтобы не было лишнего расхода и легче потом было подгонять, начинай клеить багет с углов ( кортенькие участки, от которых начнешь гнать длинные рейки) .

сначала потренируйся (на отход особенно новичкам нужно брать на 2 штуки больше)

приложи к стене угольник - засеки есть отклонение от 90 градусов и насколько, можешь вырезать шаблон угла из картонки.
потом приложишь одну гальтель по стороне угла и прорезаешь сначала под 45 (приблизительно) , так же вторую,
потом соединяя (по шаблону и на столе - удобнее) просто подгоняешь ножичком углы срезов,

потом лезешь на потолок и примеряешь .. коли отклонения небольшие - сажаешь на титан (дай ему чуток схватится. прежде чем прижимать к поверности) , максимально сдвигаешь .. чуток ровняешь срез (если надо) .

как только угол схватился, приступай к наклеиванию прямых длинных элементов .
Источник: усё
Стас Шабанов Оракул (70550) 10 лет назад
для наглядности стусло переверните верх ногами и приложите плинтус как он должен находится на потолке..
виталий Гуру (3899) 10 лет назад
и не обязательно там, чтобы впритык было! так, "на глазок" режьте и всё! купите спец. клей-шпаклевку, в баночках продаётся, рублей 300 стоит. ей и клеить и щели на стыках замазывайте... раньше тоже парился, вырезал аккуратно...)))
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 10 лет назад
Пригласите кто может мыслить в 3D формате.