В каких ГОРОДАХ есть памятники ЛОШАДИ ?

Мила **** Высший разум (948836), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Paweł Гений (56197) 10 лет назад
Конь — символ бушующих сил и динамики, олицетворение естественной грациозности и величия.

Памятник лошади Установлен у гостиницы "Горизонт", на месте, где раньше располагался постоялый двор.
Адрес: г. Барановичи, ул. Советская, 82

Памятник лошади возле дуба. достопримечательности Запорожья

Памятник тонущим лошадям
Москва. Гоголевский бульвар

Прага. На Вацлавской площади стоитпамятник - cвятой Вацлав на коне

В Праге установят памятник погибшим при Аустерлице лошадям

Памятник погибшим лошадям в Порт-Элизабет, Восточная Капская провинция ЮАР

Памятник «Усталый ковбой» в Кемерово.

Фонтан лошади, который расположен в Техасе, раскрывает сущность народа, имеет название Дикие лошади Техаса ...

В Красноярске в июне 2006 года, в рамках празднования Дня города, открыли скульптурную композицию “Лошадь белая”. Установлена она в честь русских первопроходцев в Сибири на “Стрелке” на берегу Енисея. троенной в начале XVII века церковью стоит памятник лошадям, погибшим в войнах (автор – Иван Сабо)

Ленск — город Республики Саха (Якутия) .

Сентиментальный памятник миллиону павших лошадей. (Монголия)

имение Сапари Венгрия (Szapáry-kastélyt) – центр конного завода (Mészáros )

Дикая лошадь, которая летит бешеным галопом, а ее грива развевается по ветру — воплощение мощности и могущества стихии: бури, урагана, бушующего огня, бурлящих морских волн. Лошадь, оседланная всадником, символизирует власть. Значение образа коня во многом зависит от его масти. Белый конь означает жизнь, дневной свет, духовное просветление, победу и триумф, рыжий – бушующее пламя, а черный (вороной) — зловещей символ ночной темноты и непроглядности, чертовщины и смерти.

http://nevsepic.com.ua/skulptury/11286-pamyatnik-loshadi-35-foto.html
Мила ****Высший разум (948836) 10 лет назад
PAVEL - СПАСИБО за ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОДРОБНЫЙ ответ !!!
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 10 лет назад
Да, грядёт год Лошади....) )
Люблю это удивительное и разностороннее, красивое и грациозное создание. .

И мы с тобой, мой друг, не разделимы,
Как два крыла у одного орла.
И нам обоим часто будет снится -
Тревожно и счастливо верю я:
Тебе - летишь распластано как птица,
А мне - твой бег и молодость моя.

Новые веяния и вАяния в теме Лошади и памятники им..

Лондон, автор Ник Фиддиан

Шотландия, от Энди Скотта

Австралия. .

Ну и так далее. . до известного и любимого, ироничного "Коня в Пальто"...!))

Да, вот ещё инфа некоторой давности..
Источник: второй))
Мила ****Высший разум (948836) 10 лет назад
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) - СПАСИБО за ИНТЕРЕСНЫЙ ответ и ПОМОЩЬ в закрытии вопроса !
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Взаимно - за вопрос и мнение!)