У ребенка (3.5 года) рвота и температура 37-37.5. Что может быть с ним?

Леди Знаток (250), закрыт 10 лет назад
Живем в Петербурге. Детям мальчику 3.5 года, девочке 1.5 мес. Летали на месяц в Краснодар к бабушке. По приезду в Краснодар было все норм. Обратно прилетели, через день у младшей рвота, есть не хочет ( обычно ест все подряд что не дай ), от конфет не отказалась бы, но не даю, пьет сок, чай; еще и понос частый. Пошли вечером к врачу, прописали Энтерол. Пока не успела его купить, ничего не давала. ранним утром температура 38. Дала Нурофен. Все. После этого пришло все в норм. Только аппетит пока не восстановился, ела творог. Теперь со старшим. В это утро, когда у младшей темп была, отвела в сад ( накануне ведь были у врача, было все норм) . Звонят из сада после тихого часа. Говорят - заберите ребенка! ((((( Темп 37 и его стошнило. Капец какой то. Пока собрала младшую, пришли в сад, сына опять стошнило. Пришли домой, есть не хочет, попросил сок - дала, меньше 10 минут стошнило снова. Попозже дада чай с сахаром немного - вроде задержался чай, еще позже допил весь опять рвота. К вечеру дала творог немного. Темп. 37 .7 уже. Дала на ночь Нурофен. Спал хорошо. С утра по раньше опять рвота. Сравнила, что у Дони все это тянулось где то 24 часа вместе со сном. Что с детьми моими? Сменили климат? Но по прибытию в Краснодар было все норм. Врача пока не вызываю. Посмотрю так же в течение суток. Мед. сестра с сада посоветовала понаблюдать денек. Но у сына хоть хоть стул пока норм. Может уголь активированный дать? Подскажите, может подобное у кого было.
Лучший ответ
МТС Просветленный (35242) 10 лет назад
острая кишечная инфекция, ротавирусная инфекция - одна малина (это съели что-то недоброкачественное или не помыли руки) . Почти все дети через это проходят.
Опасность кроется в том, что частая рвота или понос очень быстро у детей приводит к обезвоживанию. Поэтому главная задача - давать пить жидкость (любое, компот, чай, минералку и т. д.) . Но самое полезное это компот, отвар из сухофруктов, изюма и кураги. А на первом месте стоит Регидрон (такой порошок, продаётся в аптеке, его разводят водой и пьют.... он предназначен для восполнения жидкости) . Его заменителей очень много... могут быть и другие названия.
Кушать - не заставлять, не хочет - не надо. И то давать только всё нежирное... типа рис на воде. А вот пить - заставляйте. Даже если открывается рвота.... а вы поите по чуть-чуть с ложечки.... маленькими глоточками.
Обычно инфекция длится 3 дня (в среднем) . Так что поите детей. Правда после инфекции может ещё некоторое время сохраняться слабость и отсутствие аппетита - это нормально. А вот в садик сразу не ведите.... после выздоровления ребенок должен побыть дома 1-2 недели.
Остальные ответы
Степанов Максим Ученик (190) 10 лет назад
В больницу сводить, не?
ЛедиЗнаток (250) 7 лет назад
когда здесь задают вопросы - эт значит пока хотят обойтись без врачей.. может что то подобное у кого и было. и потом когда ведешь ребенка в поликлинику - помимо своей болячки цепляешь еще пару других.
катя федотова Просветленный (30421) 10 лет назад
Ротовирус у вас, и какой сок при поносе
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 10 лет назад
вызовите врача на дом, при пищевых отравлениях вообще не рекомендуется давать творог
Ирина Грицаенко Знаток (443) 10 лет назад
Скорее всего инфекция переносящаяся воздушно капельным путем. Может дисбактериоз или глисты.. . могли на отдыхе подхватить. Если есть температура, значит организм пытается убить какие то бактерии. Тошнота может быть вызвана также температурой. И жидкий стул тоже т. к. организм при высоких температурах работает слабо, может плохо перевариваться. Слабость из за плохого питания или температуры.
Сдайте анализы ккал и мочи. На глистов. Но исключать острую акклиматизацию нельзя. поэтому остерегайтесь антибиотиков.
Постельный режим. Пусть жидкости побольше пьют. куриный бульончик. И кормить лучше тогда, когда температура сбита. Очень сочувствую. И советую обратиться к другому врачу, а еще лучше вызвать на дом. И сами лучше масочку купите. это может быть вирусное. Сочувствую ((
Nataly Sitko Просветленный (38508) 10 лет назад
Ну вы мамки даете!!!! Какой сок и сахар и молочные продукты?
Первое---ДИЕТА!! ! :а) вода или лучше, как уже написали регидрон---маленькими порциями-по чайной ложке или вообще из пипетки, но часто;

б) голод 6 часов, потом

в) рисовый отвар -пока есть понос --а пока есть рвота--только регидрон.

Во второй и третий день смотрите номерные диеты

Второе--пока дети маленькие-у вас всегда в аптечке и в дороге с собой должен быть:

бактисубтил

регидрон

энтеродез

смекта
ЛедиЗнаток (250) 7 лет назад
1 и 3 вообще впервые слышу. никогда не пользовались. и никто не назначал.
Владимир Горшенёв Ученик (109) 7 лет назад
на море у меня такое было это не забыть что ты перед этим ел противно вспоминать на море купаться отказывался от пиццы тошнитт до сих пор
Александр Ученик (167) 7 лет назад
Самый лучший способ фосфалюгель. в течение дня по чайной ложке. Мы два дня как отболели ротовирусом. Рвота и температура. День давали фосфалюгель, после первой ложки конечно нас вырвало, но потом все наладилось даже к вечеру поели рисовую кашу с отваром и спали без температуры.
ВИКТОРИЯ Замараева Знаток (350) 7 лет назад
надо всю рвоту выплёвывать!!!!