Как правильно делать ударение вклЮчим или включИм?

Макс Мара Мастер (1043), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
R Мастер (1038) 17 лет назад
Словарь трудностей
ВКЛЮЧИТЬ, включУ, включИт (не рекомендуется вклЮчит) .
http://dic.gramota.ru/search.php?word=включить&all=&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&el=&lv=x&az=x&pe=x&sin=
Корень слова не всегда ключ к ударению, пример тому - звонИт.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12812) 17 лет назад
Спасибо, хороший вопрос: -))) Сейчас полезу посмотрю по словарям
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Если по отношению к каким-то устройствам - то вклЮчим, если по отношению к каким-то мереприятиям или документам - то включИм.
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
если ты что-то пишешь, то удар на ю, а так как тебе нравится, так и говои.:)
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
вклЮчим - это про технику. Кипятильник, к примеру.
включИм - это официальный термин в юридических документах,
то есть, введём в общий перечень услуг.
Покормите тролля Мастер (2022) 17 лет назад
Ну народ пошёл самоуверенный! Вы хоть раз в словарь заглядывали? Нет различий по смыслу! Ударение только на последний слог.
protopopova@bk.ru права абсолютно!