помогите с ИСТОРИЕЙ СРЕДНИХ ВЕКОВ 7 КЛАСС

Марина Мягкова Знаток (393), на голосовании 10 лет назад
1) Установите соответствия между понятиями
Ислам а) война за веру
Коран б) мусульманский храм
Мечеть в) одна из трёх мировых религий, в основе которой - культ Аллаха
Джихад г) титул феодального правителя, соединявшего светскую власть с духовной
Халиф д) главная священная книга мусульман.

2) Сравните мусульманские и христианские моральные ценности.
3) Можно ли назвать халифа Омара вандалом? Почему?
4) Что общего и различного в правлении династии Омейядов и Аббасидов?

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!!
Голосование за лучший ответ
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42953) 10 лет назад
Ислам одна из трёх мировых религий, в основе которой - культ Аллаха
Коран главная священная книга мусульман
Мечеть мусульманский храм
Джихад война за веру
Халиф титул феодального правителя, соединявшего светскую власть с духовной
Judex Мудрец (17090) 10 лет назад
3) Можно. Он же приказал сжечь Александрийскую библиотеку - там было около 700 тысяч рукописных томов древнего мира. Это же он сказал: "Если в этих книгах написано то, что в Коране, то зачем они, когда у нас есть Коран? Если же в этих книгах написано не то, что в Коране, то тем более их нужно уничтожить".