Привет, дорожают ли билеты на самолет, при приближении даты вылета?

Smirka Профи (539), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
dr_ abadan Оракул (62947) 10 лет назад
ДА, и очень существенно.
Остальные ответы
Валера Блабла Мастер (1542) 10 лет назад
Конечно. Лучше за несколько месяцев покупать.
Lexx Просветленный (42086) 10 лет назад
В большинстве случаев - да. Но далеко не всегда так. Все зависит от политики авиакомпании и текущего спроса на билеты.
Александр Поздеев Просветленный (39868) 10 лет назад
я бы не стал все сводить к примитивному - ближе дата -> дороже билет, там до фига факторов: АК, направление, день недели, характер стыковки.. .

например билет на завтряшний аэрофлотный Москва-Осло стоит 4100, а на лето 2014 - 6150 р и смысла закупаться на лето нету, 100% будет еще такая же акция.
а SAS, например, будет жонглировать ценами в течении года (до лета еще как минимум две распродажи и одна, построжественская будет знатной) и только за 2-3 дня до вылета цены у АК реально скаканут раза в 3-4.

так что не все так просто и прозрачно.. . грамотная покупка билета - целая наука: )

Ксюша Андрух Знаток (296) 10 лет назад
Да)) ) Лучше брать билеты не ранее чем за 3 недели, зачем переплачивать?!!!
Dora est Мудрец (15140) 10 лет назад
дорожают, бывают исключения, если повезет
Tomаtik Оракул (95655) 10 лет назад
Не билеты дорожают, а постепенно выкупаются более дешёвые, и остаются, соответственно дороже и дороже. Категорий только на Эконом-3-4 плюс кратковременные акции, моментом продающиеся.