Что такое API

Ман-Вита Ученик (92), на голосовании 10 лет назад
Хотелось бы понять, что эта за функция и как ей пользоваться, что для этого нужно знать и в чем разбираться, в общем как ее применять?
Голосование за лучший ответ
Di Мыслитель (9534) 10 лет назад
API (application programming interface) - интерфейс программирования приложений. Это набор классов и функции, которые можно использовать для написания приложений. У каждой операционной системы и у каждой программы они разные. Чтобы использовать, нужно знать языки программирования
Tutik_Ipanutik Оракул (71606) 10 лет назад
Это НЕ одна функция, а несколько сотен стандартных функций ОС, к которым может обращаться приложение.
В разных ЯП по разному. Водних надо специально декларировать API-функцию, в других декларирование происходит "автоматически"