Нива-шевроле. Смерть при заносе?

Anna Khrabrova Гуру (2890), закрыт 16 лет назад
Сегодня мастер на ТО выдал мне следующий коммент: "Если "Ниву" занесло, то Вам следует крепко держать руль и надеяться на Бога. Вы сделать уже ничего не сможите на педали жать уже бесполезно! " Как то фатально. А Вы что скажите?
Дополнен 16 лет назад
Ребята, я не мастер. Я всего 6-ой месяц за рулем, а мне в зиму входить.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (807) 16 лет назад
ну на ниве обычной вхожу в занос и выхожу из него правда если его спровоцирую сам. . если машину занесет то мастер сможет я думаю выправить ее на нужную траекторию.. но я ни разу не смог было 2 раза и оба раза машину крутило и не мог ничего поделать... а если специально прописать боком по снежку то получаеться и выходишь из него правда обороты в тонусе держи ...полноприводная очень хорошо прогнозируеться и скользит ...
Остальные ответы
nanaxi Знаток (269) 16 лет назад
постоянный привод на 4 колеса-это крах!!!!он прав!
SN-M Мыслитель (7236) 16 лет назад
отездил на ШНиве 3 года , побывал везде где только можно ( нива же)
ниче такого что описал мастер ненаблюдал ...все проходило в управляемом варианте
... косяк есть один у 213 (короткой) нивы ...ее может из калеи выкинуть из за короткой базы ...тогда реально страшно становится
АВТОИМПОРТ Мудрец (10233) 16 лет назад
про Бога тебе правильно сказали. а держать вообще надо крепче не руль а руку Бога, тогда хоть на чём будешь ездить и Бог тебя сбережет!
Алексей Кузнецов Просветленный (33077) 16 лет назад
Ну вообще то Ниву отправить в занос очень проблематично но если это удается то занос на полном приводе это жесть причем не только на Ниве а вообще на полноприводных машинах.
Как правило Нива выходит из заноса при легком сбросе газа и интенсивной работе рулем не в коем разе нельзя выжимать сцепление и тем более нажимать на тормоз
Источник: Спец
андрей куприн Знаток (442) 16 лет назад
У меня сосед зимой на повороте со скоростью 40 км вылетел на встречу и протаранил 2 машины, даже ОСАГО не хватило на их ремонт