Склонение слов какое слово относится к первому склонению фрау, кладовая, адвокатура, имя

Tanya Evdokimova Ученик (172), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
К ПЕРВОМУ склонению относится ТОЛЬКО существительное АДВОКАТУРА.

АДВОКАТУРА – существительное ЖЕНСКОГО рода с окончанием -А, следовательно, оно относится к ПЕРВОМУ склонению.

ОСТАЛЬНЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ:

ФРАУ – существительное НЕСКЛОНЯЕМОЕ.

ИМЯ – существительное среднего рода с окончанием -Я (оканчивается на -МЯ). Оно является одним из 10 РАЗНОСКЛОНЯЕМЫХ существительных на МЯ.

Существительное КЛАДОВАЯ склоняется так же, КАК ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, такое склонение существительных называется АДЪЕКТИВНЫМ, но в школе этот термин не вводят в лексикон учеников.

Прилагательное КЛАДОВАЯ склоняется по ТВЁРДОМУ типу, но типы склонения прилагательных тоже не изучаются в школе. Если Вас они интересуют, читайте мой ответ на вопрос https://otvet.mail.ru/question/188012021
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2439) 10 лет назад
1) адвокатура--1 скл.
2) фрау --несклон.
3) кладовая--1 скл.
4) Илья--1 скл.
5) Дарья--1 скл. К 1 скл. относятся сущ. ж. и м. рода с окончанием -а, -я.
zinidamikhailovna@mail.ru Ученик (174) 10 лет назад
Склонение 1 - ж. р окончание (ая) , м. р окончание (ая) . Значит слово кладовая