Ну и подробности, которые ещё долго будут будоражить умы.. . (см. внуть).

Коротеев Александр Высший разум (112972), закрыт 16 лет назад
"Уважение" можно выражать нескольким пользователям (по одному в сутки) , или только одному за раз? Можно ли отменить "уважение"? Что при этом будет с его баллами уважения? Можно ли выразить "уважение" самому себе? Можно ли (можно ли будет) выражать "неуважение"? Будет ли "уважение" влиять на что либо на проекте (стоимость вопроса, ответа, лимиты...) ? Надеюсь что кто-нибудь из админов тоже ответит!
Дополнен 16 лет назад
АДМИНИСТРАЦИИ:
В коде странице http://otvet.mail.ru/rates исправьте <a name=respect></a> на <a name="respect"></a> - чтобы ссылка http://otvet.mail.ru/rates#respect работала как надо. :)
Дополнен 16 лет назад
Ну ладно. Вроде уже больше ничего не добавляется.
ЛО - по информативности ответа.
Лучший ответ
Максим Постников Мыслитель (5185) 16 лет назад
"Уважение" можно выражать нескольким пользователям (по одному в сутки), или только одному за раз?

Нет. Уважение можно выражать только одному пользователю. Просто менять объект уважения можно не чаще 1 раза в сутки.

Можно ли отменить "уважение"? Что при этом будет с его баллами уважения?

Можно. Баллы пересчитаются.

Можно ли выразить "уважение" самому себе?

Нет. считается, что любой пользователь ответов и так уважает себя :). Но ранг от этого не растет.

Можно ли (можно ли будет) выражать "неуважение"?

А Вам это нужно?

Будет ли "уважение" влиять на что либо на проекте (стоимость вопроса, ответа, лимиты...)?

Вы все узнаете, когда придет время.

Надеюсь что кто-нибудь из админов тоже ответит!

:)
ObsidianИскусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
перечисление баллов? - эт чтото новое..
т.е. можно иметь второй ЛК и перечислить ему баллы?..8-D
можно подробнее?
Коротеев Александр Высший разум (112972) Не - другие баллы - те что за уважение.
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
"Уважение" можно выражать нескольким пользователям (по одному в сутки), или только одному за раз?

Нет. Уважение можно выражать только одному пользователю. Просто менять объект уважения можно не чаще 1 раза в сутки.

А не маловато ли? Как-то уж больно стесняет. К тому же я могу выразить огромное уважение (2500 пунктов). Если б его можно было распределить на нескольких. А то - одного уважаешь - значит остальных нет? К тому же сменить предпочтение - у предыдущего рейтинг круто упадёт.
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Можно ли (можно ли будет) выражать "неуважение"?

А Вам это нужно?

Да нет, наверное.

Ну.. есть пара плюсиков... и много минусиков... или один большой минус.
Плюсик, например, ограничивать количество вопросов пользователя, который всех достал не нарушая правил. Или немного подубавить уважения (пусть не на 2500 пунктов) пользователю, с которым жизненные позиции сильно расходятся.
Минус - использование не по назначению и массово. К тому же у всех пользователей разные понятия о словах и корректности.
Чертёнок №13Гений (81609) 16 лет назад
Интересно, а не появятся ли накрутчики уважения?:)
Создать кучу ящиков и постоянно уважать свой главный по разу в сутки...
Помоему идейка так себе... Прямо таки алкогольные хроники дворовые...
Коротеев Александр Высший разум (112972) Опять же - насколько я понял каждый ящик может дать другому ящику определённое количество баллов однократно. Потом можно разуважать (-баллы), потом снова зауважать (+баллы). Но накопления со временем не будет. К тому же по ящику на балл - это жестоко. Если кто-то наскребёт себе хоть 1000 таких баллов - я его сам зауважаю за упорство :)
Иванов ИванычУченик (100) 16 лет назад
Спасибо Вам за дополнительные разьяснения, но есть один аспект этого вопроса ,который мне не дает покоя.
Не знаю , может быть я сильно отстаю от современности , но поставить на одни весы такие чувства как Уважение , Любовь на одни весы с баллами ,рейтингами как то слишком аморально .
Да , я понимаю и не имею ничего против внедрения новых элементов азарта на проекте , но старайтесь уходить от столь щепетильных слов , выражений
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) Tudor ! Я легче, не так серьёзно отношусь к этой "Уважухе" Вас, несомненно, уважаю. Но вчера отличился Аскер: http://otvet.mail.ru/bk/asker65/ Посмотрите его последние вопросы, не пожалеете
Иванов ИванычУченик (100) 16 лет назад
Воспользуясь случаем хотелось обратить Ваше внимание еще на одном аспекте.
Согласитесь - утверждать что существующая редакция правил достаточно понятна для нас пользователей рановато.
Так вот раздел правил ,касающийся нововведению для меня лично оказался черным ящиком в полном смысле этого слова.
Из тех , приведенных предложений нельзя ничего понять.
Знаете , когда то давно , еще в молодости мой непосредственный начальник высказал такой совет .
Когда разрабатываешь какую то новую установку всегда учитывай что ее будет внедрять и эксплуатировать какой нибудь дурак .
И тогда наверняка сможешь сохранить ему и жизнь.
Думаю , что в случае с этим проектом , совет вполне уместен.
Уважаемый Тудор! Разрешите немного перефразировать? Ваши очень правильные слова: "Когда разрабатываешь какую то новую установку всегда учитывай что ее будет внедрять и эксплуатировать какой нибудь дурак . И тогда наверняка сможешь сохранить ему и жизнь" ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПРОЕКТУ: "Когда разрабатываешь какую то новую установку, всегда учитывай что, возможно, ее будет эксплуатировать какой-нибудь непорядочный человек. И тогда наверняка сможешь сохранить нравственность на проекте"
Ded Moroz 007Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте, Максим! Новая задумка уже вызвала всплеск эмоций и вопросов на эту тему. У меня есть важные замечания по этому поводу. Недоумение вызывает деление пользователей на группы и возможность определять своё уважение разным количеством баллов. Это вообще неправильно. За вход на проект в день даётся только один балл для любого пользователя в любом статусе. Почему возможность "Уважать" у пользователей в таком случае различна? Я в статусе Гений могу "зауважать" любого пользователя в день на 2500 баллов. Пользователь с другим статусом может в ответ выразить своё уважение мне, но оно может быть меньше или больше того, какое выразил ему я. Я понимаю всю условность всех статусов и званий на проекте.
Ded Moroz 007Гений (80093) 16 лет назад
Но это будет не совсем справедливо, когда какой-то пользователь получит 5000 баллов уважения от "Высшего разума" и будет занимать иметь статус "Почетный", а пользователь, которому выразят свое почтение четыреста пользователей по одному баллу, будет иметь статус "Признанный". В моём понимании такой пользователь заслуживает действительно большего уважения, нежели первый.
Tudor Trofim правильно заметил, что Любовь, Дружбу и Уважение нельзя измерить баллами, это не этично. Когда ввели функцию "Добавить друга" на проекте "Мой мир" многие пользователи стали использовать её направо и налево, а потом стали появляться вопросы "Как удалить друга?" И ответы на такой вопрос "Закажи киллера для друга", как следствие бездумного отношения к нажатию кнопки.
Моё предложение - возможность уважать какого-либо пользователя должна быть, по крайней мере одинакова для всех пользователей и измеряться не баллами, а количеством реальных пользователей, которые находятся на проекте.
Коротеев Александр Высший разум (112972) См. мой комментарий ниже: http://otvet.mail.ru/comments/answer/68557894/comment/543107/
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Позволю себе прокомментировать отчасти этот ответ. Я тут пол-года назад списывался с одной пользовательницей и мы до посинения спорили о корректности слова "полезность" на проекте. (Про "Трёх самых полезных пользователей...."). Она - типа остальные чувствуют себя бесполезными и подавленными и вообще кто это взялся определять полезность человека. Я - типа ерунда это и под всеми словами надо просто понимать то, что они здесь значат. Тут тоже на мой взгяд надо просто понять что означает понятие. После этого все статусы, поняния и т.д. становятся такими же виртуальными, какие они и есть. Я слышал, что на проекте какие-то пользователи "виртуально женились". Они, вероятно, нашли бы функционалы для "любви" и "свадьбы" на проекте не только корректными, но и полезными. Кстати, теперь подумав об этом, этот функционал скорее напоминате "любовь", чем "уважение". Не поймите неверно - я не против того, чтобы функционал был "корректен". Просто у всех мерки разные.
Иванов Иваныч Ученик (100) Знаете , Александр , попытка идти по принципу который утверждает что что наша деятельность в интернете / виртуальная / и наша реальная жизнь разные вещи и не следует слишком серьезно воспринимать все что происходит в интернете содержит в себя серьезную мину замедленного действия. Проблема не в мерках , а в том что таким образом мы утверждаем и внедряем в жизнь нормы двойных стандартов , морали. Да , может быть для старших поколений риск не столь велик .Но что будет с грядущими поколениями , если для них норма жизни будет двойная мораль ? Что ожидает общества , построенной на этих принципах. Высокопарно ? -может быть , но жизнь , увы не терпит мелочей.
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Упс. На самом деле предыдущий комментарий относился к комментарию Тудоа Трофима.
Ded Moroz 007 Гений (80093) Спасибо, Александр! Я уже прочитал. Иногда в этих комментариях можно заблудиться ;-)
O.S.Просветленный (20202) 16 лет назад
Александр, спасибо за вопрос... сидела сегодня и пялилась в монитор - было ощущение, что забыла русския язык... теперь все более или менее ясно. хотя считаю МАРАЗМОМ то, что уважение можно высказывать только 1 человеку... м/б что-нибудь исправят...

P.S. плюс теперь знаю, кто здесь "админ" (хотя бы один из них) =)

пасибки!
Иванов ИванычУченик (100) 16 лет назад
Не менее важные аспекты в части морального и логического обеспечения затеи рассматриваются и в других вопросах пользователей
http://otvet.mail.ru/question/9802295
Ю Н АУченик (106) 16 лет назад
Не достает одной дополнительной функции - ОГРАНИЧЕНИЯ пользователем возможности оказывать УВАЖЕНИЕ ему другими пользователями.
Можно же сделать МОЙ МИР невидимкой для всех, кроме друзей. Можно ограничить круг лиц, имеющих доступ к ФОТО.
Сделайте что-то похожее для УВАЖЕНИЯ.

Ну не хочу я, чтобы меня ТАК уважали!
От предложений дружбы хоть отказаться можно....
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
чето мне кажется можно одновременно уважать одного человека, или их количество будет зависеть от ранга
самого себя нельзя
неуважение лучше бы не было.. опять начнётся новая волна Дом2

ваще надо узнать где маил.ру тырит идеи
чтобы знать какие нововведения нас ещё ждут
а также чтобы знать как они должны работать
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Да, накрутки уважения наверняка будут...
Тем более что неизвестные ступени будут интерес подогревать.
да наверняка те, кто здесь давно напишут "старичкам" которые уже ушли с проекта. Баллов у них много, а что там в их ЛК им уже пофиг. Зайдут напишут адрес и всё. Вроди и накрутки никакой, но как-то не очень честно :) А крутить "классически" неудобно, нужно сильно прокачивать кучу ЛК...
Сергей Борисов Просветленный (23515) 16 лет назад
Я лично считаю, что это отличное нововведение... а с деталями постепенно разберёмся
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Да хорошая вещь! Теперь все станем вежливыми такими!
Иренушка Просветленный (35595) 16 лет назад
Данные значения являются экспериментальными и возможно будут изменены.
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Ну это, насколько я понял, относится к значениям префиксов статусов и количеств пунктов, которые им соответствуют.
ИренушкаПросветленный (35595) 16 лет назад
Я думаю это можно отнести ко всем критериям "Уважения",мне кажется там все правила эксперементальные!!!
Да, очень интересный эксперимент - "пользователь перестал вас уважать"! Такие эксперементы часто устраивали склочницы в коммуналках!
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) 16 лет назад
Печальный случай подсказал, как правильно сделать выбор. Умерла одна из самых талантливых юморитянок - Мальвина. В честь неё нажали кнопку "уважение" уже более 60 участников:
http://otvet.mail.ru/mail/neon3000