Для чего Магами используется Зеркальный коридор?

Алёна Гуру (2694), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050636) 10 лет назад
Зеркальный коридор в магии используется достаточно широко.. .

Для мантических целей (гаданий) , для вызовов, (например, печально знаменитой Пиковой Дамы) , для получения "эффекта отражения зеркала в зеркале" - и, таким образом, для прохождения воображения и сознания в "иные миры", в Зазеркалье.

Зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал. Глядя в "захватывающую" зеркальную долину, начинает казаться, будто твое сознание улетает из тела, и его захватывает в свою власть мистический зеркальный коридор.. .

Вообще, зеркало, вода, любые отражающие поверхности всегда считались окнами в иной мир, и использовались для связи с духами, для получения информации путем медитаций, и т. п. .

на святки по зеркалам и отражению в воде гадали на суженого:

Не зря, когда в доме умирал человек, все зеркала занавешивали минимум на три дня, чтобы из потустороннего мира - мира мертвых в мир живых не смогло ничего попасть.

Какую опасность несет в себе зеркальный коридор?

Сам по себе зеркальный коридор может быть безобиден, но не всегда. Поставив зеркало напротив зеркала, мы наблюдаем бесконечный туннель, а теперь нужен только определенный обряд и цель и вот он, коридор в действие. Прежде всего, зеркало является местом соединения двух или более "реальностей".

Помните, вы в темном лесу без проводника, и на каждом шагу трясина, которую невидно, которую вы пустите в дом, в свой дом, из параллельного мира. Даже выходя на дождь, вы берете с собой зонт. Для таких путешествий нужен не только транспорт, но и защита.

А зеркальный коридор может быть множественным порталом, и при неправильном использовании может провести сквозь себя различных зазеркальных существ, духов, потусторонних сущностей. И если человек не обладает достаточной силой, защитой, он может быть атакован ими.. .

В связи с тем, что зеркальный коридор - портал в иные миры, не следует располагать в доме зеркала таким образом, чтобы они создавали его.

Если все же по некоей случайности у вас в доме зеркала вывешены подобным образом, и нет возможности их снять, можно нейтрализовать зеркальный коридор тем, что начертить на обоих зеркалах (указательным пальцем) крест в круге.

А в ночь с 31 октября на 1 ноября, в Хеллоуин, занавесьте зеркала черной тканью. В этот день грань между нашим и потусторонним миром становится особенно тонкой. Старайтесь в эти два дня особо не смотреть в ваши зеркала, образующие зеркальный коридор.

Зеркальный коридор может начать провоцировать, духов, сущностей на их собственные "шалости" и в вашем доме, и в вашем сознании, и в вашем воображении.

Самое интересное в том, что через некоторое время может, как минимум появляется полоса неудач. Почему? Никто не совершал никаких ритуалов, только заглянули на минуту... .

Стечение обстоятельств совершили свое дело… Или "захват энергии", которую совершило Зазеркалье?

Точный ответ на этот вопрос пока не найден. Но факты - упрямая вещь. Есть статистика. Зеркальный коридор - опасен для "ауры" (энергетики) и судьбы человека.

Алёна Гуру (2694) 10 лет назад
Благодарю за столь интересный ответ!!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 10 лет назад
Спасибо за интересный вопрос и внимание к моему ответу!
Остальные ответы
El Brujo Просветленный (25370) 10 лет назад
Для понтов. Чтоб больше денег с клиента снять. Для того же и черные свечи и многое другое. Настоящая магия в этом не нуждается.
Михаил Леонович Просветленный (24836) 10 лет назад
точно ) - для понтов ))) типа у кого коридор зеркальнее - тот крутее )))
с другой стороны, многие люди просто не станут открываться если не увидят "нужных" атрибутов у мага, посчитают его недостаточно "квалифицированным", так что иногда таким образом подготавливают клиента к работе (упрощая себе задачу) а иногда разводят на бабки, чем больше пыли в глаза пустишь, тем больше можно запросить за работу.
Источник: люди сами хотят зрелищ
Виталий Кунцов Мастер (1803) 10 лет назад
мадам. и зачем вам отвечать. если все ваши вопросы заданы для вас же?
Ом Ученик (123) 2 года назад
Каждая личина, мысль, действие во вне. ситуация требующая выбора ; - это зеркало порождающее коридор миллиардов новых реальностей или способствующего их исчезновению. Весь видимый мир Это награмаждение осколков единого зеркала. Знаете ли кто в них смотрит?, Вот вопрос требующий Главного Ответа.