Я Ботаник, а какие плюсы в этом?

valera.lomin@mail.ru Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Хоть я уже давно закончил школу и ВУЗ, меня все равно преследует сие слово, которое я слышу от своих знакомых. Так уж вышло я рос в семье учителей, а отец привил тягу к знаниям. Конечно я не являюсь кладезью знаний как Вассерман, но интересное об окружающем мире рассказать могу. Моя речь не обычна с точки зрения обывателя, возможно поэтому я не понят ими. Я не социопат, я хочу общаться и иметь большое количество знакомых, но моя манера речи, а также мимика лица, точнее ее отсутствие при разговоре не очень привлекает людей. Я правда пробовал меняться, прилагал много усилий говорить проще, но все равно использовал слова смысл которых не ясен собеседнику. Нет я не заумный выскочка, считающий себя умней других. Я также глуп в тех областях, где математика является основой. Мне 23 года, а первой любви так и не познал. Нет, я не ною, я подхожу знакомлюсь и это мне легко дается. А как открою рот и заговорю, то сразу им куда то идти надо, ну-ну дела зовут. Мой друг при разговоре с девушками валяет дурака, несет чушь, разумеется юмор ниже пояса. Я был в шоке, но девушкам это нравилось, они вели себя более раскованно, постоянно проявляли признаки заинтересованности. У меня так не получается, пытался, результат вышел плачевный. А теперь прошу от вас совета, действительно ли речь является причиной одиночества?
Лучший ответ
Любовь К жизни Ученик (178) 10 лет назад
Не встретил пока достойную или умную, или хотя бы заинтересованную. Они могут еще не понимать, что с тобой интересно то будет.
Остальные ответы
ЪуЪ Просветленный (47794) 10 лет назад
хм, ну так то да. Хотя разве является умение разговаривать и красиво выражаться умением? ) чё толку если оно пользы тебе не приносит. Я даже проверял на себе и на людях, в баре работаю и быдло языком общаюсь и стараюсь научный подход применить к собеседнику, большей половине срать, потому что у них свои интересы, а я заинтересован понаблюдать) . Вот и получается никто друг другу не интересен, интересы то свои у каждого, тут или искренне интресоваться интресами других и не вплетать свои. Или ничего не делать, а ещё лучший вариант просто своими знаниями доказать что они на деле чего то стоят. Чего толку что ты знаешь состав пороха, а сделать его не можешь? вот.
Источник: мудрость лишь тогда мудра когда она полезна.
Comitissa Zrini Мудрец (13888) 10 лет назад
Ум - это очень хорошо! Но, когда с девушкой знакомитесь, ей хочется пока просто легкого позитивного общения, а если парень умничает, создается впечатление, что он заносчив, высокомерен! Попробуйте по меньшего говорить, а слушайте рассказы девушек, задавайте вопросы! Так вы, по крайней мере, сможете сойти за загадочного! А это очень даже притягивает ;)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424875) 10 лет назад
>пытался, результат вышел плачевный.
Ну да, подходит ботан и начинает говорить сальности. Тут и я бы испугался.

Дело, сдается мне, не в языке. В вышеприведенном тексте ты не употребил ни одного слишком уж "заумного" слова, зато сделал некоторое количество стилистических и пунктуационных ошибок, которые позволяют усомниться не только в твоих математических способностях, но и в гуманитарных. И вот это может быть проблемой...
Сергей Васильев Оракул (51200) 10 лет назад
Да все нормально.... просто у нас в России не очень любят интеллигентных людей, вечно от них шарахаются.... а есть интеллигентные люди, которые и себя не любят за это.... вот и зря....