Стали бы вы отдавать своего 7-ми месячного малыша ТАКОЙ бабушке на время??

Карина Иванисова Ученик (82), закрыт 10 лет назад
Родители мужа живут на расстоянии 5 км от нас и каждые выходные, иногда и в будни приезжают повидаться с внуком. После рождения ребенка мы не бывали в гостях у них (и не хочется) . Вот приезжают они сегодня и предлагают поехать к ним. Я говорю " не хочу никуда", они предложили "тогда отдай нам его на пару часов, мы с ним поедем к нам домой". Я не отдала, они обиделись и уехали. Не отдала по многим причинам: он еще маленький, мало ли что, закапризничает, раньше кушать захочет, + они не умеют подгузники менять, еще он очень быстро ползает, положат его, свалится не дай Бог куда нибудь... . Но самая основная причина в том, что у них дома, извините, грязненько. . Свекровь не любит убираться, у них дома два кота и две собаки, это частный сектор, животные гуляют по улице, а потом с грязными лапами абсолютно спокойно ходят по дому, повсюду шерсть. . .Я считаю, что там антисанитария и нечего такому малышу без мамы там делать. . вот подрастет. . тогда посмотрим. Вот вы отдали бы в такие условия, хоть и на два часа, такого малыша? ? и если что, отношения у меня с ними не супер.. но там уже другие причины
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Неприятная ситуация, честное слово. С одной стороны, вы не можете препятствовать близким родственникам видеться с внуком, с другой стороны - не очень хорошие отношения... Тебе тоже мотать нервы не надо... Ищите разумный компромисс - гуляйте на улице (правда, сейчас зима...).
Остальные ответы
Aiton Мастер (1820) 10 лет назад
Когда меня воспитывали родители, они никогда меня не сбагривали на шею бабушек и дедушек. Сами воспитывали и не отлынивали от своих родительских обязанностей, за что им огромное СПАСИБО! .
А вот современная молодёжь нарожает детей, а потом избавляется от них то так, то этак - жить дальше мешают дети
342 Оракул (95642) 10 лет назад
больше грязи, толще будет.
Марфа Васильевна Мудрец (11155) 10 лет назад
НИКОГДА, случис чего, они умою руки, а виноватой будете.
Источник: Без меня дети никуда не ходят
Natali Dolner Мудрец (14672) 10 лет назад
Не отдала и не отдам! Что случится потом сама себе не простишь, не говоря о них.... Пусть играют у тебя дома, будешь присматривать и за ними и за малышом.. . Сиди рядом спокойно и наблюдай за их общением. . Поиграли с ребенком, вот и спасибо, уёбен зэ битто восвояси, я отдохнула за эти два часа .
Галина Высший разум (2333078) 10 лет назад
Жуть!! !
Ни за что бы ребенка а такие условия ни на минуту бы не отдала. Тем более в доме грязь и животные, которых я не люблю. А вдруг бы что-то свекровь не досмотрела бы? Тем более если она даже ребенка пеленать не умеет.
7 Просветленный (30029) 10 лет назад
Мы первые два года жили с ребенком в частном доме у моей мамы. Там,о,ужас, были кошки,собака и кролики!! Они ходили по дому!!кошмар! Кот сидел возле кроватки и коляски. Мелкая гладила кролика. Ползала по дому,по которому только что прошелся,придя с улицы, монстр под названием КОШКА!!
Мы часто мыли руки, ребенок не сосал пальцы.Игрушки мылись. Сейчас ребенку 3,6. Часто приходим в гости к бабушке. Ребенок обнимается с кошками и кроликом. И ни разу не обнаружились паразиты в анализах.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 10 лет назад
Вас не на веки вечные просили ребёнка отдать (видимо, свекрови с вами тоже не комфортно, а с внуком понянчиться хочется!) . Мужа-то вашего она как-то воспитала ( не умер от грязи и не больной от недосмотра) при животных и частном доме, а вы за него замуж пошли...
KISSA M Профи (938) 10 лет назад
Правильно сделали, что не отдали. Маленький еще. Инфекций куча в доме. Береженого бог бережет.
Изабелла В. Просветленный (29941) 10 лет назад
ну, сына- то они как то вырастили.... Вашего мужа
* Просветленный (26664) 10 лет назад
фффффууууу. животные и ребёнок в доме не совместимы, а уж тем более уличные вонючки. учитывая что в таком возрасте ребёнок всё облизывает. фу, я б в тот дом и сама не зашла
марина шишкина Мудрец (11841) 10 лет назад
нет не отдала бы. я вообще сторонница того чтобы мои дети были у меня на глазах, периодически отказываю родственникам под какой нибудь уважительной причиной, не обижаются.
наталья адонина Мудрец (11386) 10 лет назад
Да дитё там, в чужом доме сразу такой крик поднимет! ! Мал еще.