Злой Тролль изобрел Зеркало..А какую волшебную силу оно имело ?

АлчEноК Высший разум (289626), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) 10 лет назад

«…Жил-был тролль, злющий-презлющий. Раз он был в хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, а все негодное и безобразное, напротив, так и бросалось в глаза и казалось еще хуже. Прелестнейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей – уродами или казались стоящими кверху ногами и без животов!»

Но, несомненно, зеркало не принесло бы столько зла, если бы тролли не разбили его на миллиарды осколков, и когда такой осколок попадал в глаз человеку, а еще горше того – в сердце, человек переставал видеть в жизни все, что делает нас радостными и счастливыми, а начинал воспринимать мир, все окружающее и всех окружающих с предвзятым недоброжелательством и недоверием.
Мельчайшие осколки зеркала застревали в глазах разных людей, поначалу принимавших их за незначительную соринку. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все шиворот-навыворот:
красивое ему казалось отвратительным, а отвратительное и жуткое- прекрасным.
И жить ему становилось тошно.
Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалось в кусок льда. И тогда уже всем вокруг становилось тошно.
Иногда мне кажется, что по миру до сих пор летают осколки волшебного зеркала тролля и попадают людям в глаза и сердца. Иначе как объяснить то, что всё чаще попадаются корыстные люди с рублями в глазах вместо нормальных зрачков.

Сказка сказкой, а зеркало – не одно, а два! – существуют, волшебные, невидимые зеркала, осколки которых попадают в наши сердца, как семена пшеницы и чертополоха. Одни дают добрые, другие – злые всходы, они-то и становятся потом чертами нашего характера...

Источник: С Наступающим Новым Годом))))
Михаил МорковкинПросветленный (46716) 10 лет назад
И есть фильм Данелия" А слёзы капали",
где эта сказка идёт эпиграфом....
Ура Новому Году!!!!
ЛЮБОВЬВысший разум (494224) 10 лет назад
Урррррраааааааааа!!!!
Остальные ответы
Летучий Голландец Профи (640) 10 лет назад
Отображает реальность этого мира под другим видом
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166162) 10 лет назад
Люди с осколком такого зеркала в сердце видели все только плохое
Nino Cercvadze Профи (901) 10 лет назад
Отрожало внутренний мир заглянувшего в него.
Озеро Искусственный Интеллект (191030) 10 лет назад
Делал ледяными сердца.. . это, вообще-то, не совсем так, ледяным был только панцирь :))) Но, зараза, такой толстый!!!!:)))))))))