Что это за камень может быть?

Полина Гусева (Власкина) Ученик (148), закрыт 10 лет назад

Ездила отдыхать на Юг и нашла вот эту прелесть! Камень очень красивый! Сначала думала соль-но не соленый-хрупкий-кристаллический-с какими то вкраплениями! Понравился-привезла домой! Интересует название? Что это по вашему может быть? Может кто знает? !
Лучший ответ
Лёня С Оракул (50423) 10 лет назад
Полина, у вас, кажется, окатанный агрегат кристаллов кальцита. Если есть соляная кислота - капните немного - он должен зашипеть.
Остальные ответы
Piter Профи (832) 10 лет назад
На эклер похоже :Д