Срочно нужно. Даже если частично помогите с этими вопросами! ! !Анализ Остапа и Андрея из повести Тарас Бульба.

Смэтта Знаток (348), закрыт 8 лет назад

Вопросы:

1)Место героя среди других персонажей.

2)Степень участия и его роль в конфликте.

3)Наличие прототипов и автобиографических черт.

4)Анализ имени.

5)Портрет. Внешний облик, как он дан автором и в восприятии других персонажей.

6)Речевая характеристика.

7) Описание предметов быта, жилища, одежды, условий жизни, как средство самовыражения героя.

8)Семья, полученное воспитание, историяжизни. Род занятий.

9)Черты характера. Эволюция личности в процессе развития сюжета.

10)Поступки и мотивы поведения, в которых герой проявляет себя наиболее ярко.

11)Прямая авторская характеристика. Отношение к герою других персонажей произведения.

12) Сопоставление с другими персонажами или литературным героем другого автора.

13)Оценка литературного персонажа его современниками.

14)Герой как порождение своей эпохи и выразитель определённого мировозрения. Определение типического и индивидуального в литературном герое.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378643) 8 лет назад
Остап и Андрий - родные братья, но их характеры и судьбы кардинальным образом отличаются. Судьба сложилась так, что родные по крови люди стали врагами. Это случилось из-за того, что у героев были разные жизненные ценности, разные приоритеты.
Подробно: http://www.litra.ru/composition/work/woid/00028901184773069394
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00343831252406844471/woid/00028901184773069394/