чем отличается ваз 2115 двс 1.5 8-ми клапан??? от ваз 2115 двс 1.6 8-ми клапан.??

натали иванова Мастер (1429), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
HaXyaToPЪ . Знаток (410) 10 лет назад
Блок другой высоты, соответственно и коленвал. Другая гбц. На 1.6 добавлен датчик фаз, на топливную рейку идет всего одна магистраль, обратку убрали, т. к. РДТ теперь стоит не на рейке а в бензонасосе. Другие мозги и проводка на двигатель, впускной коллектор пластиковый (на 1,5 алюминий) , выпускная система. Это основные визуальные различия. 1.6 чуть по резвее, меньше проблем с зимним запуском.
Остальные ответы
Пимокрут Просветленный (24468) 10 лет назад
Объёмом двигателя, мощностью.
РУСТ Профи (580) 10 лет назад
Так точно, помощней движок, шустрей разгон. Но жрать побольше будет бенза.
Митяй Мастер (2325) 10 лет назад
Блоками и камерами сгорания в головках
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342691) 10 лет назад
тем что на 1.6 поршневая с завода стоит прослабленная и на холодную гремит как дизель, в остальном чуть резвее и стоит ДФ