Что делать с растениями???

Рустам Биктимиров Знаток (301), закрыт 10 лет назад
Подскажите, что делать с растениями?

1) Драцена по моему загнила, ствол у неё мягкий очень, что делать? Корневая система у неё у же развилась. Может стоит около батареи засушить?

2) Стоит ли у же рассаживать по отдельным горшочкам:

1. Пеларгония

2. Вашингтония

3. Амбутилон

Если стоит, то как лучше каждый росток по отдельности?

3) Стоит ли подрезать фикус, он сперва очень сильно опадал, я его начал опрыскивать "Эпином". Вроде помогло, но он сильно поредел, теперь у него многовато сухих листьев и веточек, стоит ли их обрезать?

Заранее спасибо за ответы!! !
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 10 лет назад
Пеларгонию рассаживайте по одной .
Абутилон можно по 2-3 в один горшок , я всегда так делаю, получается более пышный куст.
Вашингтония - рассаживайте по одной , не повредите корешок.
Драцена - может, еще не весь ствол пропал . Попробуйте обрезать до живой ткани \ если она есть\ .Не поливайте много, она без листьев , ей это сейчас не нужно . Можно накрыть ее - сделать тепличку.
Фикус - соберите сухие листья . А с обрезкой можно подождать \ Вы уверены , что веточки сухие\ . Клещика нет на растении ?
Остальные ответы
Yousei Teikoku Просветленный (31283) 10 лет назад
Если черенок драцены уже начал гнить и весь мягкий, то его только в мусорку. Если есть хоть немного живой части и живая корневая система, то гниль обрезать и на время сократить полив.
Вашингтонию лучше рассадить по одной по маленьким стаканчикам. Они почему-то в толпе начинают гибнуть и в итоге остаётся одна самая наглая и жирная вашингтония.
Про остальные растения ничего не знаю.